23
Вт, апр

Цена Brexit для британского правительства составляет 500 миллионов фунтов стерлингов в неделю

Согласно исследованию Reuters, опубликованному в воскресенье, решение Великобритании покинуть Европейский Союз обошлось государству в 500 миллионов фунтов (650 миллионов долларов) в неделю, уничтожив на данный момент любые будущие сбережения от прекращения платежей блоку, сообщает портал Allinsurance.kz

 

Экономические последствия голосования о Brexit были предметом жарких дебатов, когда сторонники и противники отказа от членства в ЕС приводили позитивные и негативные данные, чтобы укрепить свою позицию.

Центр европейской реформы, исследовательская группа, которая фокусируется на Европейском союзе, говорит, что британская экономика стала примерно на 2,5 % меньше, чем могла бы быть, если бы общественность проголосовала за то, чтобы остаться в блоке в июне 2016 года. Ее выводы были основаны на влиянии на экономику до конца июня 2018 года.

Государственные финансовая система Великобритании была лишена 26 миллиардов фунтов за год, что эквивалентно 500 миллионам фунтов в неделю и эта цифра растет, заявила исследовательская группа.

Центр европейских реформ, который позиционирует себя как «проевропейский, но не критически», заявил, что он создал модель того, как британская экономика могла бы выглядеть, если бы кампания по выходу из ЕС не выиграла бы референдум в 2016 году.
Группа исследователей заявила, что ее анализ основан на анализе 22 стран с развитой экономикой, которые были тесно связаны с Великобританией до голосования за выход из ЕС. Затем они сравнили его с фактическими экономическими показателями Великобритании после голосования.

Британский экономический рост в первой половине этого года был самым слабым за шесть месяцев со второй половины 2011 года, компании начали сокращать инвестиции, соблюдаю особую осторожность перед Brexit.

Пройдет всего шесть месяцев, пока Соединенное Королевство не покинет ЕС 29 марта, и премьер-министр Тереза Мэй предупредила, что переговоры находятся в тупике, а ЕС должен выступить с новыми предложениями о том, как завершить разделение.

Многие руководители бизнеса и инвесторы опасаются, что политики могут сорвать соглашение, подтолкнув пятую по величине экономику мира к «бесконтактному» Brexit, который, по их словам, внесет сумятицу на финансовые рынки и повредит торговые артерии.

Сторонники выхода из ЕС в ходе кампании референдума 2016 года заявили, что Великобритания выиграет, потому что она больше не будет отчислять 350 миллионов фунтов в неделю в ЕС.

Сторонники выхода из ЕС говорят, что Британия выиграет в долгосрочной перспективе, поскольку сможет установить свои собственные правила и выиграть торговые сделки с такими быстрорастущими экономиками, как Индия и Китай.

А пока все финансовые институты Великобритании, тесно интегрированные в международные финансовые рынки пытаются организовать свое присутствие в ЕС для того, чтобы после Brexit обеспечить там свое присутствие.

Подготовлено Allinsurance.kz по материалам Reuters