28
Чт, март

Lloyd's of London объявил о назначении новым CEO Джона Нила вместо покидающей компанию Инги Бил

John Neal Крупнейший и старейший страховой рынок в мире Lloyd's of London объявил о назначении новым CEO Джона Нила вместо покидающей компанию Инги Бил.

Как сообщает портлат Allinsurance.kz со ссылкой на  пресс-релиз Lloyd's, Дж.Нил приступит к исполнению своих обязанностей 15 октября. Ранее 53-летний топ-менеджер, который начинал свою карьеру в Lloyd's, руководил австралийской страховой компанией QBE Insurance Group, которую он покинул в декабре прошлого года.

Будучи CEO QBE Insurance Group он отвечал за управление бизнесом с общим оборотом в размере 14 млрд долларов (GWP) с более чем 14 000 сотрудников в 37 странах. Планируется, что в Lloyd'sОн привнесет значительный опыт работы в качестве глобального генерального директора, который имеет репутацию высокоэффективного лидера, способногот обеспечить преобразование бизнеса. "Приоритетом для нового CEO будет запуск подразделения в Брюсселе, которое позволит Lloyd's продолжить обслуживать европейских клиентов после Brexit", - заявил председатель правления Lloyd's Брюс Карнеги-Браун.

Lloyd's в 2017 году получил убыток впервые за шесть лет; потери составили 2 млрд фунтов стерлингов ($2,6 млрд) на фоне существенных выплат страховых компенсаций пострадавшим от природных катастроф. В минувшем году компания сообщила о намерении сократить 10% штата в Великобритании для уменьшения расходов.

Отмечается, что И.Бил была самой высокопоставленной женщиной в финансовом секторе Великобритании и первой женщиной на посту CEO Lloyd's за всю историю компании. Lloyd's of London начинает свою историю с 1688 года - в конце XVII века в кофейне Эдварда Ллойда собирались судовладельцы, купцы и моряки, обменивались новостями, заключали договоры фрахта и страхования судов и грузов. Как корпорация объединение действует с 1871 года, когда этот статус был закреплен актом британского парламента.

Деятельность корпорации обеспечивается брокерами и синдикатами андеррайтеров Lloyd's, которые получают предложения о страховании и перестраховании только через брокеров. Андеррайтеры Lloyd's, прежде чем стать членами корпорации, должны внести в нее довольно значительную сумму. Андеррайтеры сгруппированы в 97 синдикатов, каждым из которых управляет руководитель синдиката. Ответственность индивидуальных членов (так называемых "имен Lloyd's") не ограничена.