26
Пт, апр

Альтернативный капитал не пострадает от убытков в следствие природных катастроф - S & P Global Ratings

Приток альтернативного капитала для возобновления покрытия цедентов с 1 января 2018 года был более, чем достаточен, даже после серьезных природных  катастроф 2017 года, когда глобальные страховые убытки составили $ 138 млрд. Этот фактор привел к ограничению экстремальных подорожаний, которые традиционно следовали бы за такими серьезными потерями, отмечает S & P Global Ratings.

Инвесторы, увидевшие шанс  увеличения прибыли, реинвестировали капитал, который был отложен в качестве обеспечения для покрытия страховых убытков, что позволило им участвовать в раунде продления с 1 января 2018 года. Многие наблюдатели предположили, что инвесторы, которые вошли на рынок ILS в период последних низко убыточных в отношении катастроф лет,  могут испугаться, когда возврат инвестиций стал отрицательным. Тем не менее, S & P не наблюдал оттока капитала после отрицательного инвестиционного результата, последовавшего за ураганами 2017 года, поскольку потери были в ожидании инвесторов. Последние данные показывают, что к июлю 2018 года фонды ILS объединили активы под управлением почти $ 100 млрд.

Перестраховщики распределили капитал третьей стороны с помощью таких инструментов, как обеспеченное перестрахование и катастрофные облигации. Все чаще рынок ретроцессии зависит от этого конвергенционного капитала, говорит международное рейтинговое агентство в опубликованном на этой неделе отчете о влиянии дальнейшего роста ILS на конкурентные позиции перестраховщиков.

В целом использование обеспеченного перестрахования и катастрофных облигаций помогло перестраховочной отрасли увеличить свои премии при сохранении нетто риска. Обеспеченное перестрахование будет по-прежнему представлять большую часть конвергенционного капитала.

S & P продолжает рассматривать альтернативный капитал для тестирования продуктов в новых областях, таких как перестрахование несчастных случаев или перестрахование жизни, учитывая определенный успех в перестраховании имущества от катастроф. Тем не менее, повышенная сложность и более длинный «хвост» ответственности продуктов в этих новых секторах сдерживают аппетиты инвесторов.

 

Подготовлено allinsurance.kz