24
Ср, апр

Цифровое агрострахование: от оценки риска до урегулирования претензии

agrostrahovanie 1 Испанская страховая компания из Мадрида Mapfre совместно с платформой цифрового управления страховыми претензиями аграрного сектора AgriTask создали систему, которая анализирует географическую информацию о застрахованных участках и сопоставляет протоколы инспекций с фактическим местонахождением всех держателей полисов.

Таким образом, партнерство дает испанскому страховщику и его клиентам возможность планирования с помощью цифровых карт на платформе AgriTask.

Как сообщается из заявления сторон, знания Mapfre о страховании в сельскохозяйственном секторе и возможности AgriTask в области точного сельского хозяйства помогут в разработке новых продуктов в области оценки рисков и управления претензиями. Первое приложение разработано совместно с дочерней компанией Mapfre в Парагвае для управления и получения отчетов напрямую от платформы AgriTask.

«Из-за удаленного расположения нашей клиентской базы раньше мы теряли много времени от фактической катастрофы до оценки ущерба и урегулирования претензии», — прокомментировал Альфредо Вильянуэва, международный страховой советник отдела сельскохозяйственного страхования Mapfre.

 

По материалам УкрСтрахование