25
Чт, апр

Страховщики назвали 5 наиболее распространенных причин повреждения домашнего имущества

Исследователи из Travelers недавно выпустили свой интерактивный отчет «The Top Ways Things Can Go Wrong», в котором указаны наиболее распространенные и самые дорогостоящие причины ущерба домашнего имущества.


В докладе рассматриваются данные о страховых претензиях национальных домовладельцев за восемь лет с 2009 по 2016 год, чтобы информировать клиентов о самых больших рисках, угрожающих их имуществу.

В докладе раскрываются типы претензий, которые наиболее широко распространены в четырех регионах Соединенных Штатов и некоторых крупнейших мегаполисах, а также анализируются данные заявлений по сезонам.

Предлагая эту информацию, Travelers рекомендует, чтобы домовладельцы выполняли регулярное обслуживание внутридомовых систем и периодически пересматривали свою страховку с помощью независимого агента.

«Для многих людей дом - это не просто дом, - сказал в своем заявлении Скотт Хамфри, второй вице-президент по управлению рисками Travelers. «Дом – это место, где семьи строят воспоминания. Предлагая обзор наиболее распространенных причин повреждения имущества, которые мы видим, мы надеемся помочь людям защитить их самый ценный актив ».

Ниже приведены 5 наиболее распространенных причин повреждения имущества:
1. Ветер (24%)
2. Бытовые затопления (20%)
3. Град (16%)
4. Природные катастрофы, наводнения (11%)
5. Взлом, кража (6%)

Подготовлено allinsurance.kz  по материалам P&C 360*