29
Пт, март

Инвестиции в сферу Big Data в страховании будут расти на 14% ежегодно

Согласно отчету исследовательской и консалтинговой компании SNS Telecom&IT, до конца 2018 года объем инвестиций в технологии с использование больших данных (Big Data) в страховании превысит $2,4 млрд.


Большие данные (Big Data), первоначально применяемые для описания данных, размер которых превышал возможности традиционных баз данных, за последнее время стали использоваться для обозначения не только массивов данных, но и технологий, которые они охватывают. Эти технологии используются для хранения, управления и анализа данных с целью решения сложных задач. На основе анализа больших данных страховщики создают модели для описания рисков и развивают технологии для совершенствования клиентских сервисов и приложений.

По данным SNS Telecom & IT, страховая индустрия использует этот метод в различных приложениях: целевой маркетинг, создание персонализированных продуктов страхования, повышение эффективности обработки претензий и противодействия мошенничеству.

В докладе SNS Telecom & IT говорится, что темп роста инвестиций в этом направлении в течение ближайших трех лет составит 14% ежегодно.