29
Пт, март

Munich Re оценила потери от природных катастроф в Европе за 9 месяцев 2013 года в 17 млрд. евро

За первые 9 месяцев 2013 года потери из-за природных катастроф в Европе оцениваются в 17 млрд. евро. В основном доминируют потери от наводнений, которые занимают 75% долю в совокупных потерях, говорится в отчете перестраховочной компании Munich Re.

 

Правительства и страховые компании должны более тщательно интересоваться стратегиями по уменьшению риска, чтобы ограничить такие потери. Кроме того, таким образом можно избежать сильных флуктуаций бизнес результатов.

Munich Re утверждает, что с 1980 года, суровые погодные явления почти утроились во всем мире. Начиная с 1980 года случаи наводнения в Германии и центральной Европе удвоились.

Размер экономических потерь от наводнений в южной и восточной Германии и соседних государствах в мае и июне 2013 года повысился более чем на 12 млрд. евро. Данный случай стал случаем с самыми крупными потерями.

При таком масштабе, природные катастрофы имеют существенное влияние на результаты страховщиков и капитализацию. После чего Munich Re предлагает адаптировать перестраховочные решения в целях снижения этих колебаний. 

UzReport.com