26
Пт, апр

Generali PPF Holding за 9 месяцев увеличил сборы в странах Центральной и Восточной Европы на 5,5%

Generali PPF Holding в январе-сентябре 2012 года увеличил объем страховых премий в странах Центральной и Восточной Европы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,5% - до 3,06 млрд евро, говорится в пресс-релизе холдинга.

Рост был обеспечен, в первую очередь, за счет сегмента страхования "не жизни". Объем страховых премий в сегменте страхования "не жизни" вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,3% - до 1,81 млрд евро.

Объем страховых премий в сегменте страхования жизни достиг 1,25 млрд евро, что на 2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года

Наиболее высокие темпы роста страховых премий были отмечены в Казахстане (в 2,5 раза), России (на 79%), Сербии (на 16%) и Польше (на 10%).

Generali PPF Holding B.V. является совместным предприятием страховой компании Assicurazioni Generali (51%) и инвестиционной группы PPF Group (49%). Холдинг работает в 14 странах Центральной и Восточной Европы. Generali PPF Holding зарегистрирован в Нидерландах, а его штаб-квартира находится в столице Чехии Праге.

 

/Финмаркет/