25
Чт, апр

Страховка для лыжников

Всероссийский союз страховщиков:  «абсолютное большинство туристов – горнолыжников приобретают специальные страховые полисы».

Такая статистика исходит из того факта, что страховку приобретает туроператор, который ее включает в горнолыжные туры автоматически. «Стандартный пакетный тур уже включает расширенную горнолыжную страховку, и туристу не нужно беспокоиться о дополнительном страховании», - полагает руководитель отдела рекламы компании PAC GROUP Надежда Найдис.

В данную страховку входят все страховые случаи, которые могут произойти на склоне с горнолыжником. «В идеале горнолыжная страховка должна включать страхование медицинских и медико-транспортных расходов на сумму не менее 30 000 Евро; страхование гражданской ответственности перед третьими лицами на нанесение вреда здоровью или имуществу (примером может служить наезд одного лыжника на другого и перелом лыж), а также страхование от несчастного случая (позволит получить компенсацию за травму по возвращении домой). Следует учитывать, что, как правило, стандартные горнолыжные страховки не включают вне трассовое катание. Поэтому экстремалам при выборе данного полиса необходимо быть предельно внимательным», - полагает Роман Хильманович,  член Комитета ВСС по вопросам страхования в сфере туризма.

 

Источник: 711