24
Ср, апр

Китайская PICC начнет подготовку к IPO в Гонконге на $4 млрд

В ноябре People's Insurance Company (Group) of China (PICC), одна из крупнейших страховых компаний Китая по размеру премий, планирует начать подготовку к IPO на бирже в Гонконге на сумму до $4 млрд, пишет газета The Wall Street Journal.

По словам информированных источников, диапазон размещения установлен на уровне $3-4 млрд. PICC и консультирующие ее банки намерены начать неформальные переговоры с потенциальными инвесторами, чтобы определить, насколько подходящими являются условия для проведения IPO, и 15 ноября установить диапазон цен для продажи акций.

Ожидается, что компания начнет принимать заявки 22 ноября, а окончательная цен размещения будет установлена 30 ноября. PICC проведет листинг на бирже в Гонконге 6 или 7 декабря, заявляют источники газеты. Однако они подчеркивают, что эти сведения являются предварительными и могут измениться в зависимости от рыночных условий.

Первоначально страховщик планировал в июле провести IPO на $6 млрд на биржах Гонконга и Шанхая. Однако компания отказалась от этих планов, поскольку до настоящего времени не получила одобрения регуляторов на размещение в Шанхае.

Первичное размещение акций PICC в Гонконге может стать крупнейшим в этом году после апрельского IPO брокера Haintong Securities Co. объемом $1,8 млрд.

 

/Финмаркет/