28
Вс, апр

Регулятор Тайваня расширяет возможности для развития и инноваций в сфере микрострахования

Insurance microКомиссия финансового надзора Тайваня (FSC) пересмотрела правила, чтобы расширить сферу микрострахования.

В заявлении, опубликованном на своем веб-сайте, FSC сообщает, что, чтобы побудить страховые компании разрабатывать различные продукты микрострахования для обеспечения диверсифицированной базовой страховой защиты экономически обездоленных и уязвимых слоев населения, FSC внесла поправки в «Вопросы, на которые следует обратить внимание при ведении бизнеса по микрострахованию в страховой отрасли».

Целью изменений является добавление новых типов планов микрострахования, которые были успешно запущены на экспериментальной основе с одобрения компетентного органа. Это позволит расширить сферу микрострахования и в то же время дать страховщикам возможность пилотировать микростраховый бизнес. Они помогут страховой отрасли в разработке и инновациях продуктов микрострахования, делая сферу микрострахования более всеобъемлющей.

Чтобы стимулировать страховую отрасль к реализации пилотных схем микрострахования, FSC добавит новые премии по микрострахованию в 2024 году. Например, чтобы мотивировать страховщиков обращаться к людям, которые никогда не приобретали полисы страхования всей жизни на небольшую сумму, будет введена новая премия по инклюзивному страхованию. Это касается трех страховщиков с наибольшим количеством застрахованных, которые впервые разработали подобные планы страхования.

С тех пор как FSC впервые начал продвигать микрострахование в 2009 году, постепенно стало нормой сотрудничество групп социального обеспечения с местными органами власти и страховыми компаниями для продвижения микрострахования посредством государственно-частного сотрудничества. Муниципальные и окружные власти ввели полисы микрострахования для уязвимых групп в пределах своей юрисдикции, таких как семьи с низкими доходами или люди с ограниченными возможностями.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz