30
Вт, апр

2024 год станет определяющим для глобального стандарта страхового капитала: IAIS

IAISМеждународная ассоциация страховых надзорных органов (IAIS) заявляет, что 2024 год станет определяющим годом для глобального стандарта страхового капитала (ICS), который будет принят в качестве предписанного требования к капиталу (PCR) для международных страховых групп (IAIG) в декабре.

IAIS опубликовал дорожную карту на 2024 год, в которой изложена программа работы организации. Ассоциация заявила, что будет поддерживать своих членов в устранении последствий климатического риска для платежеспособности страховщиков и результатов защиты держателей полисов, кульминацией которого станет публикация в декабре всеобъемлющего документа о применении стандарта.

«Примечательно, что 2024 год станет кульминацией 13-летнего пути развития глобального стандарта страхового капитала (ICS), включая обширный сбор и анализ данных, широкое глобальное участие надзорных органов и страховых групп в течение периода мониторинга и тщательных консультаций», — сказал Джонатан Диксон, генеральный секретарь IAIS. «После принятия на ежегодном общем собрании членов IAIS, ICS впервые станет общим языком для трансграничных надзорных обсуждений позиций платежеспособности IAIG».

В IAIS заявили, что также продолжат свой ежегодный цикл оценки глобальных рисков и тенденций в рамках Глобального мониторинга (GME) с более глубоким анализом тем, определенных в рамках процесса GME 2023 года.

«В 2024 году IAIS будет поддерживать своих членов в реагировании на ключевые стратегические темы, которые затрагивают страховой сектор – и более широкую финансовую систему – по ряду тем, включая климатический риск, цифровые инновации, разнообразие, справедливость и инклюзивность, финансовую инклюзивность, операционную устойчивость и киберриски, а также пробелы в защите. Что касается климата, IAIS взяла на себя обязательство срочно продолжить работу по устранению рисков, связанных с изменением климата, и предприняла новаторские усилия среди разработчиков стандартов», — заявили в IAIS.

В 2024 году ассоциация представит обновленный всеобъемлющий прикладной документ по климатическим рискам и будет опираться на свой прогресс в оценке реализации и поддержке реализации в рамках стратегического сдвига в сторону большего внимания к внедрению стандартов IAIS. В 2024 году IAIS продолжит продвигать несколько инициатив, призванных помочь своим членам выявить пробелы в соблюдении основных принципов страхования (ICP) IAIS.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz