30
Вт, апр

Потребителям в Сингапуре не хватает адекватной защиты от критических заболеваний

dms medinsurИсследование, проведенное по заказу AIA Singapore, показывает, что потребители значительно недооценивают необходимый объем страхового покрытия критических заболеваний (CI), который им требуется, и что существует серьезный пробел в знаниях среди тех, у кого нет планов CI, курильщиков и молодежи.

Эта группа респондентов сочла среднюю выплату по CI в размере 100 000 сингапурских долларов ($75 300) достаточной, что не соответствует рекомендуемой Сингапуром средней минимальной сумме страхования жизни (LIA) в 300 000 сингапурских долларов, что в 3,9 раза превышает годовой доход.

Хотя число случаев CI в Сингапуре растет, частота рецидивов CI также была заметно высокой:

  • В Сингапуре у каждого третьего пациента с сердечным приступом может возникнуть рецидив сердечного приступа.
  • Для пациентов, перенесших инсульт, восстановление после инсульта является естественным процессом, но вероятность повторения инсульта составляет от 5% до 15% в год.
  • Кроме того, распространенные виды рака имеют высокую частоту рецидивов.
  • Рак глиобластомы (рак головного мозга) рецидивирует почти у всех пациентов;
  • У 85% пациенток с раком яичников наблюдается рецидив;
  • У 50% пациентов с раком мочевого пузыря случается рецидив.

В том же опросе также подчеркивается обеспокоенность тем, что у каждого четвертого респондента, сообщившего, что член его семьи болен раком, не было плана CI, на который можно было бы положиться в такие критические времена.

Двумя основными причинами отказа от приобретения дополнительной страховки CI являются то, что страхователи не могут позволить себе дополнительные расходы и это подчеркивает, что у них может быть относительно ограниченный бюджет, а страховые премии слишком высоки, что позволяет предположить, что респонденты в целом воспринимают страховые премии как дорогостоящие. Об этом говорится в исследовании LIA под заголовком «Пробелы в защите 2022 года».

«Критические заболевания, включая рак, больше не рассматриваются как смертный приговор благодаря сегодняшнему прогрессу медицины. Однако с ростом затрат на здравоохранение и лечение адекватное покрытие CI больше не является необязательным, но имеет важное значение для пациентов, которые могут получить быстрое лечение, когда оно необходимо, без необходимости обременять своих близких финансово», — сказала Ирма Хадикусума, директор по маркетингу AIA Singapore.

С этой целью AIA Singapore запустила продукт AIA Ultimate Critical Cover, направленный на расширение охвата CI и сокращение значительного 74% разрыва в защите по планам CI в Сингапуре.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz