29
Пн, апр

Beazley ожидает серьезных изменений в сфере страхования имущества в 2024 году

ybytki katВ своем прогнозном заявлении Ричард Монтмини, глобальный руководитель отдела имущественных рисков в Beazley, известной мировой специализированной страховой компании, спрогнозировал значительные изменения в секторе страхования имущества по мере того, как мы вступаем в 2024 год.

Монтмини подчеркивает смену парадигмы, поскольку «вторичные» опасности, такие как град, торнадо, наводнения и лесные пожары, быстро превращаются в «первичные» опасности наряду с ураганами, тайфунами и землетрясениями.

Эскалация объясняется увеличением частоты и тяжести экстремальных погодных условий. Хотя изменения рисков и инфляция способствовали увеличению потерь в текущем году, Монтмини подчеркивает неоспоримое влияние изменения климата как ключевого фактора этой тенденции к росту.

Исследование риска и устойчивости Beazley подтверждает эти наблюдения, показывая, что 28% опрошенных мировых бизнес-лидеров прогнозируют, что изменение климата станет главным экологическим риском, с которым они столкнутся в 2024 году.

Это означает существенное увеличение по сравнению с 18% в начале 2023 года, что подчеркивает растущее осознание влияния рисков, связанных с климатом, на бизнес.

Заглядывая в будущее 2024 года, Beazley прогнозирует преобразующее воздействие стихийных катастроф на сферу страхования имущества.

Компания предвидит переход от коммерциализации к специализации в сфере имущественных рисков, что приведет к дальнейшей консолидации рынка и уходу страховщиков из определенных сегментов.

Ожидается, что страховщики, которые сохранят устойчивость и продолжат прибыльно страховать, сосредоточат усилия на укреплении стратегий ценообразования, совершенствовании инструментов андеррайтинга и совершенствовании моделирования катастроф.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz