29
Пн, апр

Судебные разбирательства по климату рискуют стать растущей проблемой, которую «необходимо учитывать» в андеррайтинге

23+07 Dela Sud 230X230Адриан Кокс, генеральный директор Beazley, выступая в Лондоне на мероприятии AM Best, объяснил, что Beazley рассматривает риск судебных разбирательств, связанных с изменением климата, как растущую проблему, которую компания должна учитывать при андеррайтинге.

Он заявил, что риск климатической ответственности возникает отношении сторон, которые понесли потери или ущерб в результате физического или переходного риска, и стремятся получить возмещение от тех, кого они считают ответственными за него. В число ответственных в основном входят правительства, компании и учреждения.

Кокс сказал: «Этот риск возникает по трем причинам: недостаточные действия, то есть неспособность достичь целей государственной политики и социальных ожиданий. Невыполнение того, что вы обещали, или гринвошинг — это область, в которой мы видим значительный риск, когда обнаруживается, что предприятия искажают или неправильно информируют о воздействии своего бизнеса на окружающую среду или своей роли в изменении климата.

«И наконец, причинение вреда – это судебные иски против компаний за их текущий или потенциальный будущий вклад в изменение климата. И все три причины приводят к росту исков».

Более того, Кокс также подчеркнул, что во всем мире начинает расти количество исков, связанных с изменением климата.

«Потенциальные возможности для подобных судебных разбирательств широки, и фирмы во всем мире уже начинают сталкиваться с судебными разбирательствами за свое участие или неспособность эффективно предотвратить антропогенное изменение климата».

Кокс добавил: «Итак, чтобы противостоять этой угрозе, мы разработали конкретные реалистичные сценарии стихийных бедствий, чтобы оценить, как они могут повлиять на наш портфель. И мы обратились за советом и опытом к специалистам, чтобы понять, как этот риск разворачивается в настоящее время и как он может развиваться в будущем».

Наконец, что касается подхода Beazley к физическим рискам, Кокс отметил, что его компания активно изучает эту проблему со своими клиентами и создает цикл обратной связи, который может помочь клиентам защитить свой бизнес, «гарантируя, что они имеют правильную защиту и, что более важно, правильное управление рисками, чтобы стоимость этого риска имела шанс снизиться, а не только вырасти».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz