29
Пн, апр

Allianz Trade запускает защиту от мошенничества для британских компаний

Страховщик торговых кредитов Allianz Trade запустил продукт страхования от мошенничества для британских предприятий на фоне постпандемического роста мошенничества и мошенничества среди сотрудников.

Продукт мошенничества покрывает убытки от сотрудников, а также внешних работников и временного персонала, юристов и налоговых консультантов, работающих в компаниях. Он также покрывает расходы на продолжение деловых операций в течение шести месяцев после того, как произошло событие.

Отдельный продукт охватывает внутреннее мошенничество со стороны сотрудников, включая взяточничество, растрату, незаконное присвоение или кражу. Продукт также охватывает внешнее мошенничество от грабежей и краж со взломом до перехвата платежей и выдачи себя за другое лицо.

Allianz Trade заявляет, что мошенничество с выдачей себя за генерального директора выросло на 6% и обошлось британским предприятиям в 13,4 млн фунтов стерлингов в прошлом году.

По данным Allianz Trade, за последние два года половина британских предприятий стали жертвами мошенничества.

Сара Мерроу, генеральный директор Allianz Trade в Великобритании и Ирландии, сказала: «Настало время запустить это новое отдельное покрытие в Великобритании в ответ на экономические изменения и растущий интерес к рынку. Постпандемическая экономическая неопределенность и рост стоимости жизни означают, что предприятия сталкиваются с повышенным риском внутреннего и внешнего мошенничества».

Коммерческий директор Allianz Trade в Великобритании и Ирландии Стив Стеннетт добавил, что бизнес расширяет предложение своей продуктовой линейки в Великобритании.

«Allianz Trade уже является ключевым страховщиком от мошенничества в Европе с более чем 60-летним опытом работы на этом рынке. Наше комплексное предложение для Великобритании, основанное на нашем проверенном опыте работы в Германии, Франции, Бельгии и Нидерландах, обеспечит предприятиям спокойствие, когда дело доходит до мошенничества, и позволит им сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего», — сказал он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz