29
Пн, апр

Всемирный банк расширяет свое предложение по страхованию от стихийных бедствий

world bankГруппа Всемирного банка обнародовала планы по расширению своих предложений по страхованию от стихийных бедствий, включая катастрофные облигации, путем их интеграции в кредитные продукты, предоставляя новаторское решение для стран, пострадавших от стихийных бедствий.

Стремясь сделать эти страховые продукты доступными для стран с низким уровнем дохода, Группа Всемирного банка стремится сотрудничать с донорами для обеспечения доступности, используя фонды, которые могут снизить страховые взносы.

Этот новаторский подход позволит странам получить доступ к жизненно важным ресурсам, не обременяя их дополнительной задолженностью, что станет значительным шагом вперед в усилиях по обеспечению устойчивости к стихийным бедствиям и восстановлению во всем мире.

Группа Всемирного банка реализует ряд мер по оказанию помощи странам в период кризиса и повышению устойчивости.

Во-первых, ВБ введет оговорки о долге, устойчивом к изменению климата, предусматривающие временную паузу в погашении долга для уязвимых стран во время кризисов.

Кроме того, у стран будет возможность перенаправить средства из своего кредитного портфеля для реагирования на чрезвычайные ситуации.

Группа Всемирного банка будет поддерживать разработку систем заблаговременного реагирования на чрезвычайные ситуации и согласовывать инвестиции в предотвращение и обеспечение готовности с финансированием реагирования на кризисы.

Кроме того, ВБ будет усиливать поддержку клиентов из частного сектора в управлении кризисными ситуациями, предлагая инновационные страховые продукты и решения по реагированию на кризисы.

Эти инициативы направлены на облегчение финансового бремени, расширение возможностей реагирования и обеспечение долгосрочной устойчивости стран, столкнувшихся со стихийными бедствиями.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz