29
Пн, апр

Сингапурские компании InsurTech расширяют бизнес

InsurTech 2Базирующиеся в Сингапуре компании InsurTech трансформируют услуги предприятий, занимающихся различными видами деятельности, от телекоммуникаций до финансовых консультаций. В частности, InsurTechs помогают компаниям, основным бизнесом некоторых из которых не является страхование, облегчить доступ к страхованию и увеличить доходы.

Примером может служить сингапурская международная компания Boltech InsurTech, которая вчера объявила о заключении партнерства со вторым по величине телекоммуникационным провайдером Тайваня, Taiwan Mobile, чтобы предложить ряд вариантов личного страхования для клиентов в приложении Taiwan Mobile.

В рамках первой фазы партнерства, основанной на платформе страховой биржи Boltech, будет запущено 13 различных продуктов страхования путешествий, застрахованных Fubon Insurance, с покрытием от 3 млн тайваньских долларов ($97 560) до 12 млн тайваньских долларов для удовлетворения различных потребностей клиентов. Клиенты Taiwan Mobile могут застраховаться менее чем за три минуты, если они войдут в систему и приобретут страховые продукты через свою учетную запись Taiwan Mobile.

Крис Пламли, генеральный директор Boltech в Северной Азии, сказал: «Мы гордимся сотрудничеством с Taiwan Mobile, ведущей компанией в области телекоммуникаций, умного образа жизни и финансовых услуг на тайваньском рынке. Вместе мы соединим базу пользователей Taiwan Mobile, которая составляет 7 млн клиентов к ряду инновационных и ценных страховых продуктов, которые мы интегрировали в нашу торговую страховую платформу, что позволяет клиентам приобретать страховое покрытие более удобным и интуитивно понятным способом и найти более простой и лучший способ защитить самое важное во время роуминга».

Boltech и Taiwan Mobile планируют расширить свое партнерство и предложение продуктов, включая автострахование, страхование от травм и кибербезопасность.

Bolttech — это глобальная B2B2C InsurTech, которая использует свою страховую биржу для связи страховщиков с дистрибьюторами и их клиентами.

Помимо Taiwan Mobile, Bolttech сотрудничает со страховщиком цифрового образа жизни Tune Protect Group в Малайзии; ведущим оператором мобильной связи Таиланда, AIS; малайзийским розничным брендом AEON, таиландским поставщиком услуг электронных денег Max Solution Service и другими, которые предлагают клиентам удобные онлайн-средства для покупки страховки.

Отдельно сингапурская компания InsurTech Surer сотрудничает с Etiqa Insurance Singapore, чтобы расширить цифровые возможности и помочь посредникам лучше распространять продукты автострахования страховщика.

В рамках партнерства Surer интегрирует свою платформу с продуктами автострахования Etiqa, предоставляя страховым посредникам полностью цифровой процесс их распространения.

Цифровой процесс позволяет посредникам мгновенно получать котировки и представлять их клиентам вместе с прямым процессом оплаты автострахования.

Партнерство Etiqa-Surer также позволит обеим компаниям совместно работать над другими продуктами, включая страхование путешествий.

Среди других инициатив Surer сотрудничает с Zurich Insurance, чтобы обеспечить более быстрый и легкий доступ к своим морским грузовым продуктам, с Delta Underwriting, чтобы лучше обслуживать пространство кибер- и технологического страхования для малых и средних предприятий, и с независимой финансовой консалтинговой фирмой PromiseLand для повышения эффективности услуг для ее клиентов.

И Surer, и Bolttech были запущены в 2020 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz