29
Пн, апр

Лондонская MGA запустила инструмент раннего предупреждения о кибератаках

cyberatakЛондонская компания Intangic MGA запустила инструмент раннего предупреждения для предоставления компаниям основанных на данных прогнозов кибератак.

CyFi Dashboard также предлагает страхование до взлома. Intangic MGA, запущенная в марте 2023 года при поддержке AXA XL, предоставляет зарегистрированным на бирже корпорациям в Великобритании и США емкость до $15 млн.

По данным Intangic, его информационная панель правильно предсказала 81% крупных кибератак с участием публичных компаний за последние 18 месяцев, в среднем за 19 месяцев до объявления о взломе. С помощью этой панели управления компании могут рассчитать вероятность взлома и финансовых потерь в зависимости от того, насколько хорошо они блокируют атаки по сравнению со своими коллегами.

«На страховом рынке кибербезопасность обычно моделируется как редкое событие с высокой степенью серьезности. Но мы знаем, что кибератаки можно проанализировать как высокочастотный риск», — сказал Райан Додд, основатель и главный исполнительный директор Intangic. «Благодаря нашей новой проверенной возможности раннего предупреждения мы можем предложить компаниям программу управления рисками нового поколения».

Intangic заявила, что ее информационная панель «наблюдает за кибератаками, нацеленными на компании, в беспрецедентном масштабе, позволяя клиенту увидеть повышенный уровень риска в своей сети раньше, чем кто-либо другой, и снизить риск до того, как он станет серьезным нарушением».

Додд добавил: «Мы собрали данные от 200 000 компаний за пять лет и обнаружили, что компании, которые хуже всего блокируют атаки, с большей вероятностью будут испытывать устойчивую финансовую неэффективность по сравнению с аналогичными компаниями, которые лучше блокируют киберугрозы на ранних этапах. Борьба с киберрисками с помощью превентивного подхода — это новый взгляд на проблему, и именно этим мы и занимаемся в Intangic MGA».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz