26
Пт, апр

Howden объявляет о запуске проекта на основе телематики в Великобритании

telematicaМеждународный страховой брокер Howden объявил о запуске своего телематического приложения и маяка данных «Howden Drive» на страховом рынке Великобритании, чтобы помочь клиентам снизить взносы по автострахованию.

Howden Drive также поможет оптимизировать коэффициенты убыточности для брокеров и страховщиков, а также повысить безопасность дорожного движения. Его запуск последовал за успешным внедрением в Европе, где с 2018 года продуктом воспользовались более 250 000 страхователей.

Пенни Сирлз, председатель Howden Driving Data, сказала: «Очевидно, что меняющаяся динамика рынка побуждает страховщиков рассматривать телематические приложения, чтобы помочь снизить страховые взносы для основных держателей полисов.

«С учетом того, что автомобильные премии достигли самого высокого уровня с 2011 года из-за нехватки емкостей, а также в связи с резким кризисом стоимости жизни, аппетит клиентов к снижению премий никогда не был таким большим. Я рада видеть, к чему приведет массовое внедрение сбора и применения телематических данных в рамках полисов, и я уверена, что у Howden будут хорошие возможности для поддержки брокеров и страховых компаний при одновременном повышении безопасности дорожного движения и снижении страховых взносов для клиентов».

Как пояснил брокер, Howden Drive оптимизирует коэффициенты убыточности страховщиков и снижает риск в портфелях страховщиков, используя данные о вождении и претензиях за более чем десятилетие в Европе и Великобритании через Ingenie.

Продукт также улучшает поведение при вождении, отправляя сообщения о стиле вождения через клиентское приложение, подключенное к маяку, установленному в автомобиле. Собранные данные предоставляют всем держателям полисов, а не только молодым водителям, оценку поведения за рулем, которая помогает им снизить свои страховые взносы при продлении.

Джон Лоу, управляющий директор Howden Driving Data, добавил: «Поскольку клиенты всегда ищут решения, которые могут сократить их расходы, мы рады запустить услугу Howden Drive для страховых компаний и брокеров в Великобритании. Данные, собранные с наших устройств и приложений, не только обеспечивают оценку поведения для снижения премий, но и подтверждают набор данных, изначально предоставленный по котировке, на весь срок действия полиса.

«На рынке, где мы часто видим множество ключевых факторов риска, предоставляемых при изменении котировок в среднесрочной перспективе без уведомления страховщиков, таких как коммерческое использование, сохраненный адрес, семейное положение и статус занятости, постоянная проверка этих факторов поможет страховщикам взимать правильную премию для правильного оцененного риска».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz