27
Сб, апр

Индийские страховщики жизни корректируют линейки продуктов, чтобы сократить влияние продуктов с высокими налогами

indian insuranceКомпании по страхованию жизни в Индии изучают новые возможности и стратегии, чтобы противостоять негативному влиянию отмены налоговых льгот для страховых полисов, не связанных с паями, с премией более 500 000 индийских рупий ($6 040), которая была введена в действие в бюджете на 2023 год.

Согласно отраслевым источникам, бюджетное предложение, вступившее в силу 1 апреля, заставило страховщиков обратить внимание на новые рынки и углубить проникновение, чтобы увеличить возможности роста, а также скорректировать линейку своих продуктов. Несколько страховых компаний также работают над тем, чтобы разделить премию за такие дорогостоящие полисы между членами семьи, чтобы премия на человека составляла менее 500 000 индийских рупий, сообщает Financial Express

.Страховщики также обращаются к клиентам, чтобы объяснить, почему доходы от этих полисов после уплаты налогов будут оставаться привлекательными в долгосрочной перспективе.

Для многих страховых компаний такие дорогостоящие полисы составляют от 4% до 5% от продаж полисов за год, но в стоимостном выражении их доля может быть намного выше — от 8% до 10%.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz