28
Чт, март

Глобальные минимальные налоговые правила — тема номер один для страховщиков

394354 image largeПо словам Скотта Слейтера из PwC Bermuda, введение правил для обеспечения соблюдения глобальной минимальной налоговой ставки для крупных предприятий, в числе которых будут многие страховые и перестраховочные фирмы, является наиболее приоритетной темой для большинства руководителей налоговых органов.

Скотт Слейтер является партнером и руководителем налоговой службы PwC на Бермудских островах. Он также возглавляет PwC в Карибской группе международных налоговых служб, базирующейся на Бермудских островах и Каймановых островах.

В интервью Artemis Live Слейтер объяснил, что введение глобального правила минимального налога остается ключевым вопросом для большинства людей.

«Это, безусловно, тема номер один для большинства налоговых директоров, а также других налоговых специалистов», — сказал Слейтер.

Обсуждая грядущие правила минимального налога Global Anti-Base Erosion (GloBE) — компонент 2, которые предназначены для обеспечения того, чтобы крупные многонациональные предприятия платили минимальный уровень налога на доход, возникающий в каждой юрисдикции, где они работают, Слейтер объяснил некоторые сложности, которые эти правила из себя представляют.

«Правила все еще находятся в предложенной форме, каждая страна должна вводить эти правила индивидуально, хотя существует своего рода шаблонный набор правил, который ОЭСР разработала для того, как страны должны это вводить, или, по крайней мере, рассмотреть вопрос о введении этих правил.

«Так что она все еще находится в движении, хотя, вы знаете, 2024 год не за горами, и это своего рода совершенно новая налоговая система», — прокомментировал Слейтер во время интервью.

Слейтер продолжил обсуждение того, как он и его команда помогают клиентам на Бермудских островах и в других местах в создании налоговых структур, которые работают на их потребности в страховании, перестраховании, а также в ценных бумагах, связанных со страхованием (ILS).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz