29
Пн, апр

В США запущен индекс киберрисков

agcs cyber risks 3 teaserИндекс киберриска США был запущен, чтобы помочь инвесторам понять вероятность того, что компания пострадает от серьезного инцидента в области кибербезопасности в следующие 12 месяцев.

Индекс был выпущен ISS ESG, подразделением по устойчивым инвестициям для Institutional Shareholder Services, и основан на данных кибербезопасности.

Компания заявила, что ее ISS ESG Cyber Risk Score, который лежит в основе нового индекса риска, отличается от всего, что есть на рынке, и стремится обеспечить упреждающий подход к выявлению и управлению киберрисками.

«Мы регулярно собираем глобальные индикаторы риска, которые отражают поведение компании в отношении рисков кибербезопасности, включая элементы, свидетельствующие о состоянии организационной безопасности на конечных точках, программных сервисах и конфигурации инфраструктуры. Они объединяются с историческими данными для информирования нашей собственной модели рисков, которая использует машинное обучение для выявления шаблонов и сигнатур, указывающих на потенциальные события взлома», — пояснили в ISS ESG.

Индекс охватывает крупные компании США и компании со средней капитализацией, получившие оценку киберриска от низкой до незначительной. Индекс взвешивается по рыночной капитализации и перебалансируется ежеквартально.

Эрнандо Кортина, глава отдела стратегии индексов в ISS ESG, сказал: «Стоимость корпоративных кибератак может исчисляться сотнями миллионов долларов за инцидент. Инвесторам запуск индекса киберрисков США от ISS ESG предоставляет инвестиционный инструмент для выявления компаний с низким или незначительным ожидаемым относительным риском кибератак в течение следующих 12 месяцев».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz