24
Ср, апр

Swiss Re продает поставщика страховой телематики, немецкую дочернюю компанию Movingdots

swissreSwiss Re согласилась продать Powerfleet свою дочернюю компанию Movingdots в Германии, поставщика страховой телематики и решений для устойчивой мобильности.

Покупатель Movingdots является мировым лидером в области решений «программное обеспечение как услуга» (SaaS) для Интернета вещей (IoT), которые оптимизируют производительность мобильных активов и ресурсов для унификации бизнес-операций.

В партнерстве с подразделением Swiss Re Automotive and Mobility компания Movingdots потратила почти десятилетие на разработку и совершенствование алгоритмов обработки данных совместно с основными страховщиками, чтобы предоставлять основанную на оценке рисков аналитику стиля вождения для автопарков и личных рисков автомобилистов.

Опираясь на актуарные данные, сервис позволяет страховым компаниям, производителям автомобилей и игрокам на мобильных платформах по всему миру предлагать страховые предложения на основе данных.

Сосредоточив внимание на потребностях клиентов в безопасности и защите, а также обеспечив прозрачный и всесторонний мониторинг, Movingdots сочетает страховую аналитику с технологией искусственного интеллекта (ИИ) для получения индивидуальной оценки рисков, пояснили в компании.

«Мы очень рады, что нашли Powerfleet, сильного покупателя Movingdots, у которого есть масштабы и возможности для дальнейшего развития бизнеса», — сказала Андреа Келлер, глава автомобильного и мобильного подразделения перестраховочных решений в Swiss Re. «Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Powerfleet и Movingdots».

Согласно объявлению, завершение сделки ожидается в первом квартале 2023 года.

Стив Тоу, главный исполнительный директор Powerfleet, сказал: «Я с нетерпением жду возможности приветствовать исключительную команду Movingdots и замечательных клиентов в Powerfleet.

«Телематические решения для страховых компаний мирового класса, а также отчеты ESG являются ключевыми для бизнеса Movingdots и тесно связаны и дополняют стратегическую направленность Powerfleet на безопасность и устойчивость. Мы с нетерпением ждем партнерства, поскольку мы выводим эти ведущие в отрасли решения на расширенный рынок через клиентскую базу Powerfleet и глобальные каналы выхода на рынок».

Хендрик Тодте, управляющий директор Movingdots, добавил: «Мы гордимся точностью и надежностью наших данных и решений. Достижение более безопасной и устойчивой мобильности требует инженерного мастерства, и я горжусь преданной командой, которую мы создали в Европе.

«Мы с нетерпением ждем возможности объединить усилия с Powerfleet, чтобы использовать возможности корпоративного и коммерческого флота и внедрять инновации в области мобильности с помощью передовых технологий».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz