18
Чт, апр

Бизнес-аналитика и телематика - последние тенденции снижения рисков в сфере в P&C

telematicaБизнес-аналитика и телематика станут последними тенденциями в сфере страхования имущества и страхования от несчастных случаев (P&C), появившимися во втором квартале, как показал недавний анализ, проведенный поставщиком страховых решений Waterstreet Company.

Выводы компании также подчеркнули важность инновационных технологий и методов, которые снижают риск и улучшают общую эффективность страховых компаний P&C.

Согласно анализу, бизнес-аналитика является одной из ключевых тенденций, преобразующих индустрию страхования P&C. Эта технология, поясняют аналитики Waterstreet, помогает страховым компаниям выявлять потенциальные риски и разрабатывать упреждающие стратегии для их снижения, что приводит к меньшему количеству претензий и снижению общих страховых расходов для клиентов.

Телематика — еще одна тенденция, набирающая силу в индустрии страхования P&C. Технология использует данные с подключенных устройств, чтобы получить представление о поведении водителей, что позволяет страховым компаниям лучше понимать риски, связанные с отдельными водителями, и предлагать более индивидуальные и экономически эффективные страховые полисы.

Waterstreet также подчеркивает важность сотрудничества между страховыми компаниями и другими заинтересованными сторонами, такими как страхователи, регулирующие органы и поставщики технологий.

Компания считает, что, работая вместе, индустрия страхования P&C может добиться положительных изменений и улучшить методы управления рисками.

Грегг Барретт, генеральный директор Waterstreet, сказал: «Отрасль страхования P&C сталкивается с новыми и сложными рисками, и компаниям необходимо проявлять новаторский подход к снижению рисков.

«В Waterstreet мы стремимся помогать нашим клиентам оставаться на шаг впереди, выявляя последние тенденции и разрабатывая новые решения, отвечающие их меняющимся потребностям».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz