20
Сб, апр

Swiss Re нацелена на повышение эффективности за счет более простой настройки

Swiss ReSwiss Re, одна из крупнейших в мире перестраховочных компаний, объявила о планах по оптимизации своей организационной структуры, которая включает в себя разделение подразделения перестрахования на P&C Re и L&H Re.

При условии одобрения регулирующими органами изменения вступают в силу 3 апреля 2023 года и предназначены для упрощения структур и повышения эффективности и качества обслуживания клиентов.

Каждое из новых бизнес-подразделений P&C Re и L&H Re будет иметь полные полномочия над соответствующими процессами андеррайтинга и управления претензиями.

P&C Re возглавит Урс Баэрчи, нынешний генеральный директор Reinsurance EMEA, а Пол Мюррей, нынешний генеральный директор Reinsurance Asia Pacific, возглавит L&H Re.

Нынешний генеральный директор подразделения перестрахования в Swiss Re Мозес Ойайсехоба возглавит отдел Global Clients and Solutions, в который войдут группы управления клиентами, обслуживающие глобальных клиентов компании в области перестрахования, решения для государственного сектора, iptiQ и решения для перестрахования.

Swiss Re Corporate Solutions продолжит работу как бизнес-подразделение под руководством Андреаса Бергера.

Кроме того, обязанности главного директора по андеррайтингу (CUO) группы будут перераспределены, что наиболее важно, на CUO P&C Re и L&H Re, а также на управление рисками группы, чтобы компания продолжала уделять внимание совершенству андеррайтинга.

Задачи региональных президентов также будут перераспределены, так как их роли перестанут существовать в новой структуре.

Кристиан Мументалер, генеральный директор Группы, прокомментировал: «Запланированные изменения сделают акцент на ответственности за производительность и обеспечат явную эффективность. Более простая настройка с более короткими путями принятия решений также приведет к усилению клиентоориентированности».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz