25
Чт, апр

Munich Re объединяется с Verisk для повышения должной осмотрительности в области прав человека

partnerstvoГигант перестрахования Munich Re выбрал компанию Verisk Maplecroft, занимающуюся глобальным анализом рисков, чтобы она помогла перестраховщику усилить должную осмотрительность в области прав человека в рамках всего бизнеса.

Используя ведущие в мире индексы риска в области прав человека от Verisk Maplecroft, которые позволяют выявить подверженность 31 гражданскому, политическому и трудовому риску на национальном и субнациональном уровнях в 198 странах, Munich Re сможет повысить свою способность принимать на себя глобальные операционные риски.

Перестраховщик также сможет учитывать эти данные при принятии андеррайтинговых и инвестиционных решений.

Уже более 15 лет Verisk Maplecroft измеряет и анализирует риски для прав человека. Набор данных по правам человека для предприятий — это единственный структурированный аналитический набор, охватывающий весь спектр прав человека во всем мире.

Данные Verisk в течение многих лет используются транснациональными корпорациями, управляющими рисками в области прав человека в своей деятельности и цепочках поставок, а также управляющими активами и банками, оценивающими и устраняющими подверженность рискам в области прав человека в рамках глобальных инвестиционных и кредитных портфелей.

Силке Йолович, руководитель отдела устойчивого развития Munich Re, прокомментировал: «Munich Re всегда стремилась соблюдать свои обязанности по защите прав человека на протяжении всей цепочки создания стоимости и стремилась предотвратить потенциальное неблагоприятное воздействие на права человека, связанное с ее бизнес-операциями.

«Чтобы удовлетворить наши строгие внутренние требования и растущие юридические обязательства, стоящие сегодня перед глобальным бизнесом, мы решили работать с Verisk Maplecroft, чьи данные помогут нам достичь этих целей».

Мэтт Мошири, президент Verisk Maplecroft, сказал: «Поскольку устойчивость и ESG продолжают быстро занимать все более важное место в стратегическом и операционном мышлении страховщиков, мы наблюдаем повышенное внимание со стороны компаний в этом секторе к тому, как они могут лучше управлять процессами должной осмотрительности в области прав человека и более широкие вопросы ESG, такие как изменение климата. Munich Re является одним из первопроходцев в этой области, и мы рады сотрудничать с ними в их усилиях».

Недавно Munich Re заключила партнерское соглашение с израильским стартапом FUGU, чтобы застраховать свое решение по предотвращению мошенничества в электронной коммерции.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz