25
Чт, апр

Страхование BI может пережить период роста и стабильности: GILC

closeДжиллиан Дэвидсон, председатель Global Insurance Law Connect (GILC) и партнер Sparke Helmore, предположила, что перспективы страхования от прерывания бизнеса как класса более позитивны, чем это было в течение нескольких лет, и, наконец, этот класс может увидеть период роста и стабильности.

Комментарии являются частью выпуска первого отчета GILC о прерывании бизнеса, в котором освещаются международные различия в ответах на страхование BI по мере роста спроса.

В отчете представлены сведения из 19 стран о страховании BI на их внутренних рынках, а также подробная информация о ключевых изменениях на мировом рынке BI и его перспективах на ближайшие годы.

Дэвидсон прокомментировала: «Страхование от перерыва в работе оказалось в центре внимания, когда пандемия охватила мир и мир оказался в изоляции.В отчете подчеркивается, что, хотя предприятия во всем мире сталкивались с одинаковыми проблемами, реакция страховой отрасли, правительств и регулирующих органов заметно различалась в каждой юрисдикции. Однако постоянная картина такова, что во всем мире спрос на страхование от прерывания бизнеса увеличился, поскольку предприятия сосредоточились на необходимости иметь правильный тип покрытия».

Она продолжила: «Несмотря на некоторое краткосрочное давление на ценообразование, вызванное глобальной инфляцией, недавнюю волну дел в Азии (включая потенциальный новый вариант в Китае) и продолжающиеся юридические проблемы, связанные с пандемией, перспективы страхования от прерывания бизнеса класс стал более позитивным, чем это было в течение нескольких лет».

Дэвидсон также рассказала о том, как пандемия заставила рынок сосредоточиться на необходимости ясности при составлении полисов, отметив, что это привело к распространению полисов с учетом пандемии, которые либо явно исключают, либо включают покрытие от пандемии, обеспечивая большую уверенность для страховщиков и их клиентов во всем мире.

«Следовательно, страхование прерывания бизнеса как класс может, наконец, пережить период роста и стабильности (особенно в более традиционных областях покрытия, таких как материальный ущерб).

«Однако у некоторых клиентов по-прежнему будет потребность в покрытии от пандемии (особенно если недавний всплеск случаев заболевания в Азии приведет к возобновлению мер Covid и сосредоточению внимания на такой защите), и еще неизвестно, какой аппетит у страховщиков будет для такого покрытия и по какой цене», — сказала Дэвидсон.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz