24
Ср, апр

KBW прогнозирует снижение основных коэффициентов убыточности перестраховщиков

dinamikaАналитики KBW ожидают, что основные коэффициенты убыточности перестраховщиков будут снижаться по сравнению с прошлым годом, при этом некоторая волатильность базовой маржи будет связана с небольшими убытками от катастроф и изменениями в структуре бизнеса.

Комментарии стали частью размышлений о доходах за четвертый квартал 2022 года и недавнем январском периоде продления.

В течение этого периода, по словам KBW, ожидается, что большинство андеррайтеров сообщат об управляемых убытках от катастроф, связанных в первую очередь с зимним штормом Эллиот.

Что касается перестрахования, ожидается, что в этом сегменте произойдет значительное увеличение маржи и скромный рост премий в результате продления 1/1 в категории имущества.

Что касается линий коммерческого страхования, KBW сообщает, что большинство повышений подписанных ставок в четвертом квартале, включая ускорение роста ставок имущества и замедление роста ставок по несчастным случаям, должны оставаться неизменными или немного снижаться последовательно, хотя увеличение премий должно по-прежнему превышать основные тенденции убытков.

Между тем, для личных линий, ограниченные расходы на маркетинг, ускорение увеличения заработанной ставки и замедление темпов инфляции некоторых компонентов затрат на претензии должны начать снижать основные коэффициенты потерь на линиям страхования личных автомобилей.

Кроме того, брокеры должны столкнуться с повышением коммерческой ставки P&C и постоянным ростом подверженности риску, несмотря на глобальную макроэкономическую неопределенность, и должны поддерживать органический рост выручки как минимум на уровне среднего однозначного числа в течение четвертого квартала, говорится в сообщении KBW.

Аналитики добавили, что операционный левередж и дисциплина расходов также должны увеличить маржу большинства брокеров в годовом исчислении.

Глядя на инвестиционный доход за квартал, KBW сообщает, что доходность инструментов с фиксированной доходностью должна незначительно вырасти, причем рост, вероятно, продолжится в будущих кварталах, в то время как процентные расходы также должны увеличиться для компаний с плавающей ставкой долга.

Тем не менее, рост процентных ставок и отставание в альтернативных инвестициях, вызванное слабыми фондовыми рынками в третьем квартале, должны оказать заметное давление на балансовую стоимость по GAAP.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz