24
Ср, апр

IAIS публикует дорожную карту на 2023 год с упором на стандарт страхового капитала

IAISМеждународная ассоциация органов страхового надзора (IAIS) сосредоточится на завершении разработки глобальных стандартов, в частности стандарта страхового капитала (ICS) для международных страховых групп в 2023 году.

IAIS также будет оценивать тенденции и риски в глобальном страховом секторе и отслеживать возможное нарастание системного риска с помощью Глобального мониторинга (GME).

В своей дорожной карте на 2023–2024 годы IAIS заявляет, что 2023 год станет критическим годом для глобального ICS, включая общественные консультации по ICS в качестве предписанного требования к капиталу и оценку экономического воздействия ICS.

Дорожная карта, в которой изложена программа работы IAIS на следующие два года и которая руководствуется Стратегическим планом на 2020–2024 годы, также фокусируется на многочисленных возникающих и усиливающихся рисках, проблемах и возможностях, стоящих перед страховым сектором, включая риски, связанные с климатом, риски, операционная устойчивость, цифровые инновации, DEI, финансовая доступность и вопросы, связанные с поведением и культурой.

«В период 2023–2024 годов IAIS будет уделять приоритетное внимание ключевым многолетним проектам, а также реагировать на многие глобальные проблемы и тенденции, с которыми сталкивается страховой сектор», — заявила председатель исполнительного комитета IAIS Вики Сапорта.

В дорожной карте также подчеркивается роль ассоциации в продвижении эффективных методов надзора, особенно в реагировании на ускоряющиеся тенденции в глобальном страховом секторе, а также в поддержке и оценке внедрения согласованных глобальных стандартов и оценке их всестороннего и последовательного внедрения.

IAIS также проведет консультации по пересмотру основных стандартов капитала и платежеспособности, которые составляют основу ICS: проекты пересмотренных ICP 14 (Оценка) и ICP 17 (Достаточность капитала). Он также опубликует два отчета, связанных с кибер- и операционными рисками, и проведет две консультации по методам надзора, связанным с климатом, для содействия согласованному и адекватному реагированию на риски, связанные с изменением климата, на глобальном уровне.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz