26
Пт, апр

ICIEC подписала договор факультативного перестрахования с «Узбекинвест»

Partnership 2Исламская корпорация по страхованию инвестиций и экспортных кредитов (ICIEC), страховое подразделение Группы Исламского банка развития (ИБР) и Экспортно-импортная страховая компания «Узбекинвест» подписали Генеральное соглашение о перестраховании для поддержки экспорта Узбекистана.

Соглашение подписали главный исполнительный директор ICIEC Усама Каисси и первый заместитель генерального директора «Узбекинвест» Рустам Халиков.

В соответствии с соглашением ICIEC будет предоставлять Узбекинвесту услуги по перестрахованию экспорта товаров и услуг из Узбекистана по всему миру.

ICIEC полагает, что это повысит андеррайтинговые возможности «Узбекинвеста», тем самым увеличив потенциал экспорта страны.

ICIEC также заявляет, что оказывает аналогичную перестраховочную поддержку экспортно-кредитным агентствам (ECA) и Eximbanks других государств-членов Организации исламского сотрудничества.

Каисси прокомментировал соглашение, сказав: «ICIEC приветствует это партнерство с «Узбекинвест», которое укрепит наши усилия по обеспечению перестрахования экспортных кредитов, особенно в регионе СНГ.

«Считается, что существует большой спрос на страхование экспортных кредитов со стороны деловых кругов, особенно после экономических кризисов и политических потрясений в некоторых странах».

В июне прошлого года ICIEC и Саудовский EXIM Bank подписали соглашения о перестраховании во время Форума частного сектора Исламского банка развития, чтобы помочь облегчить поток торгового финансирования в Королевство Саудовская Аравия и из него.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz