20
Сб, апр

KBW прогнозирует несколько лучшие условия и цены по некоторым направлениям в 2023 году

images riski perestrahАналитики Keefe, Bruyette & Woods говорят, что в следующем году условия и цены перестрахования в целом будут несколько лучше, чем цены на перестрахование рисков катастроф.

Это, по мнению аналитиков, будет вызвано нехваткой емкостей для перестрахования катастроф. Ценообразование будет в первую очередь заключаться в более низких комиссиях за уступку доли квоты.

Компания также заявила, что многие перестраховщики, желающие предоставить емкость для катастроф, вероятно, также требуют более крупных портфелей и лучших цен и условий полиса по другим направлениям как часть «цены» написания риска катастрофы.

За несколькими заметными исключениями, такими как компенсация работникам, D&O публичной компании и некоторые избыточные линии несчастных случаев, ожидается, что рост заработанных первичных ставок будет опережать соответствующие тенденции убытков, что подразумевает улучшение основных результатов маржи андеррайтинга, которые должны быть увеличены за счет постепенного воздействия уменьшения комиссии за уступку.

KBW также заявила, что прибыльность перестрахования от несчастных случаев, ориентированная в основном на доли квот, должна включать рост заработанной ставки и единицы риска и снижение комиссий за уступку. KBW также предсказывала умеренно более высокие доходы от андеррайтинга по большинству других линий перестрахования.

Эти взгляды типичны для продлений, когда один тип перестраховочного покрытия пользуется спросом, и перестраховщики, склонные к риску катастроф, могут также обнаружить, что они могут извлечь выгоду из диверсификации возможностей по линиям бизнеса.

Жесткий рынок перестрахования катастрофных рисков часто может превратиться в возможность обеспечить лучшие условия по всему написанному портфелю. Учитывая, что инфляционные тенденции затрагивают все направления перестрахования, эти эффекты проявляются не только в отношении рисков катастроф. Стоимость претензий растет, поэтому цены на перестрахование вряд ли где-либо снизятся при продлении в январе 2023 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz