29
Пн, апр

Сингапурская индустрия общего страхования достигнет $5,1 млрд в 2026 году

Singapore3 700По данным GlobalData, отрасль общего страхования Сингапура будет расти со среднегодовым темпом роста (CAGR) в 7,2% с 4,7 млрд сингапурских долларов ($3,5 млрд) в 2021 году до 6,6 млрд сингапурских долларов ($5,1 млрд) в 2026 году с точки зрения валовых подписанных премий (GWP).

Аналитики отмечают, что в ближайшие пять лет ожидается сохранение высоких темпов роста благодаря частному медицинскому страхованию и увеличению спроса на страхование имущества от крупных инфраструктурных проектов.

Прогнозируется, что отрасль вырастет на 7,9% в 2022 году и на 6,7% в 2023 году за счет сильного роста имущественного страхования, который зафиксировал самый высокий рост на 14,1% в 2021 году, добавляет GlobalData.

Роккам Эсвара Джиоти, страховой аналитик GlobalData, прокомментировал, что низкий уровень проникновения общего страхования в Сингапуре указывает на высокие возможности роста. Округ сообщил о проникновении страхования на 0,8% в прошлом году, что сопоставимо с 5,1% в Южной Корее, 1,8% в Японии, 1,2% в Китае и 1,6% в Гонконге.

Автострахование является крупнейшим направлением общего страхования в Сингапуре, на долю которого в 2021 г. приходится 24,6% от GWP. GlobalData ожидает, что сегмент автострахования в 2022 г. увеличится на 5,9% в этом году.

Страхование имущества является вторым по величине направлением общего страхования в Сингапуре, на долю которого в 2021 году приходится 19,5% от GWP. Ожидается, что страхование имущества вырастет на 9,9% в 2022 году, в основном за счет увеличения строительной активности в стране. Прогнозируемый спрос на новую инфраструктуру также указывает на положительную картину, которая, как ожидается, сохранится до 2028 года.

Страхование от несчастных случаев и здоровья (PA&H) было третьей по величине линией общего страхования в Сингапуре, на долю которой приходилось 18,6% с точки зрения GWP в 2021 году. Ожидается, что страхование PA&H вырастет в среднем на 7,5% в течение 2021-2026 гг. на фоне повышения осведомленности о финансовом планировании и защите.

Джоти добавил: «Инфляция в сфере здравоохранения, которая росла в течение последних нескольких лет, привела к высокой стоимости претензий для страховщиков. Чтобы сохранить прибыльность, страховщикам будет предложено увеличить свои премии по полисам страхования здоровья и страхования от несчастных случаев».

Он заключил: «Сингапурская индустрия общего страхования, по прогнозам, восстановится благодаря более высокому доходу на душу населения и растущим расходам домохозяйств, которые будут стимулировать спрос на домашнее и коммерческое имущество, автомобили и частное медицинское страхование».

Оставшиеся 37,3% в 2021 году приходилось на страхование ответственности, финансовых линий, морского, авиационного и транзитного (MAT) и прочего страхования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz