19
Пт, апр

CyberCube запускает базы данных Exposure для улучшения кибермоделирования

cyberatakCyberCube объявила о запуске первого в мире набора подробных баз данных рисков, позволяющих перестраховщикам и брокерам выполнять широкий спектр сравнительного анализа, анализа чувствительности и анализа киберрисков в реальном времени.

Базы данных воздействия обеспечивают основу для модели киберриска и включают базу данных экономического воздействия CyberCube (EED) и базу данных отраслевого воздействия (IED).

В CyberCube отметили, что базы данных предназначены для беспрепятственной работы с Portfolio Manager — ведущим в отрасли решением для моделирования портфелей киберстрахования. В обоих случаях клиенты могут просматривать каждую базу данных рисков и проводить анализ для оценки отраслевых потерь, что делает этот инструмент уникальным и новаторским для киберрынка.

Первый выпуск баз данных CyberCube Exposure Database посвящен автономному киберстрахованию в США и представляет риски глобальной страховой отрасли для американских компаний. Эти базы данных рисков могут предоставить перестраховщикам и брокерам более подробные данные о рисках для всех США, чем их портфели могут содержаться по отдельности.

«Подробные IED оказались неоценимыми при моделировании стихийных бедствий, для сравнительного анализа, создания прокси-серверов подверженности и риска, а также для моделирования отраслевого риска для ценных бумаг, связанных со страхованием (ILS). Теперь киберрынок может извлечь выгоду из всех этих вариантов использования», — сказал Коди Стампо, старший директор CyberCube по управлению продуктами для портфельного менеджера.

Джон Лаукс, вице-президент CyberCube по аналитике, добавил: «Мы рады сделать наше кибер-IED доступным для индустрии (пере)страхования. Это важный шаг вперед для страховщиков, чтобы лучше понять сегменты, которые они страхуют или могли бы покрыть, а для сообщества (пере)страховщиков в целом иметь более четкое представление о общей картине того, что движет кибер-уязвимостями. Выпуск этих баз данных о рисках способствует достижению цели CyberCube по созданию единой базы для обсуждения передачи киберрисков».

Между тем, CyberCube недавно заключила отдельные партнерские отношения с Relay Platform и EXL.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz