29
Пн, апр

 Британские компании рискуют быть недострахованными в условиях энергетического кризиса: RSA

britishСогласно новому исследованию RSA Insurance, рост цен на энергоносители и экономические потрясения приводят к резкому изменению страховых потребностей британских компаний.

Первый опрос RSA Broker Pulse, репрезентативный опрос более 200 брокеров со всей Великобритании, предупреждает о риске недостаточного страхования для бизнеса в эпоху инфляционного давления и роста затрат по всем направлениям.

Исследование показывает, что 60% британских брокеров слышат, как их клиенты ссылаются на экономическую неопределенность как на общую проблему, и почти половина из них видят в результате изменения или отмену страхового покрытия.

Проблема энергетического кризиса вызывает особую озабоченность у этих предприятий, поскольку более половины брокеров наблюдают изменение условий страховых полисов в ответ на рост цен на энергию. Брокеры также выделили высокие требования к заработной плате как ключевые проблемы для бизнеса, который они обслуживают.

«Увеличение количества предприятий, меняющих свое страховое покрытие, отражает беспокойство, которое испытывают британские организации», — сказал Ли Муни, управляющий директор коммерческих линий в RSA.

«Поскольку многие не уверены, смогут ли они пережить растущие расходы, они используют любые средства, чтобы свести концы с концами. В некоторых случаях это означает отмену или отказ в оформлении необходимых страховых полисов, что приводит к недостаточному покрытию их бизнеса», — продолжил он.

«Это стратегия с высоким риском: недостаточное страхование может быть краткосрочным решением проблемы сокращения расходов, но может привести к серьезным последствиям в случае неожиданного сбоя в бизнесе. Это та область, в которой страховщики и брокеры должны продолжать сотрудничество, предлагая решения, обучая и повышая осведомленность, чтобы помочь клиентам, столкнувшимся со все более неопределенным будущим».

RSA обнаружила, что в попытках сократить расходы страхование от несчастных случаев является наиболее вероятной формой покрытия, от которой предприятия отказываются, причем почти треть брокеров отмечают, что этот вид страхования, который подвергается наибольшему сокращению или изменению.

Страхование юридической защиты, страхование ответственности за качество продукции и страхование самозанятых и индивидуальных предпринимателей — все эти виды страхования следуют за страхованием от НС с 25%, при этом многие предприятия видят новые «взрывные» котировки, до 10 раз превышающие текущие ставки.

На этом фоне 93% брокеров, опрошенных RSA, заявили, что недостаточное страхование в настоящее время представляет собой серьезный риск для британского бизнеса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz