29
Пн, апр

Insurtech Lemonade запускает бизнес в Великобритании

lemonade stLemonade, нью-йоркская страховая компания, использующая технологии искусственного интеллекта, начала свою деятельность в Соединенном Королевстве после предыдущих международных шагов во Франции, Германии и Нидерландах.

Компания Lemonade, основанная в 2015 году, в 2016 году запустила свою флагманскую систему страхования арендаторов в США. По словам представителей компании, клиенты Lemonade могут получить расценки, приобрести страховку имущества, подать претензию и получить оплату онлайн.

Жители Великобритании теперь могут защитить свое имущество с помощью Lemonade, получившего 5-звездочный рейтинг Defaqto, всего за 4 фунта стерлингов ($4,50) в месяц. Полисы можно купить через приложение Lemonade или онлайн.

Страхование Lemonade содержимого жилища включает в себя глобальное покрытие отдельных личных вещей на сумму до 2000 фунтов стерлингов ($2232) каждая, общее покрытие до 100 000 фунтов стерлингов ($111 607) и отсутствие штрафов за отмену. Дополнительное покрытие также доступно для тех, кто хочет получить дополнительную защиту от инцидентов, связанных с кражей и утерей, случайного повреждения мобильных устройств, а также квалифицированную помощь в виде правовой защиты.

«Страхование в том виде, в каком мы его знаем, родом из Великобритании, как и я. Так что как профессиональный, так и личный приезд Lemonade в Великобританию — это своего рода возвращение домой», — сказал Даниэль Шрайбер, со-генеральный директор и соучредитель Lemonade. «Мы верим, что миллионы местных арендаторов оценят то, что может предложить Lemonade. В конце концов, кому не нужна мгновенная, прозрачная, персонализированная и целенаправленная страховка?»

Lemonade выходит на рынок Великобритании в рамках долгосрочного стратегического партнерства по перестрахованию с ведущим британским страховщиком Aviva.

«Мы рады, что нас назначили долгосрочным партнером Lemonade в Великобритании. Мы разделяем общие взгляды на то, как цифровые технологии, искусственный интеллект и данные могут изменить качество обслуживания клиентов, а также на роль страховых компаний в создании более сильных сообществ», — сказал Адам Уинслоу, генеральный директор Aviva UK & Ireland General Insurance.

«Объединив усилия, мы можем обеспечить привлекательные предложения для более широкого круга клиентов, включая арендаторов, недостаточно обслуживаемый, но растущий сегмент страхового рынка Великобритании. За нашу 325-летнюю историю мы адаптировались и процветали в меняющемся мире, и наше партнерство с Lemonade свидетельствует о нашем намерении продолжать это», — добавил Уинслоу.

Lemonade Insurance NV регулируется Управлением финансового надзора (FCA) и ограниченно регулируется Управлением пруденциального регулирования (PRA) в Великобритании.

В рамках своей программы Giveback компания жертвует оставшиеся взносы некоммерческим организациям, выбранным ее клиентами, поддерживая такие цели, как равенство, климат и борьба с бедностью.

Lemonade предлагает арендаторам, домовладельцам и страхование здоровья домашних животных в Соединенных Штатах, страхование имущества и ответственности в Германии и Нидерландах, а также страхование арендаторов во Франции и Великобритании через свои страховые компании с полным набором услуг. Используя искусственный интеллект и поведенческую экономику, Lemonade намеревался заменить брокеров и бюрократию ботами и машинным обучением, стремясь к нулевому документообороту и мгновенным котировкам и выплатам по претензиям.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz