28
Чт, март

Munich Re приобретает Insurtech, ориентированную на API

InsurTech StartupsПерестраховочный гигант Munich Re приобрел apinity GmbH, стартап, который поставляет решения прикладного программирования (API) в форме программного обеспечения как услуги (SaaS) для экосистемы страховой отрасли.

Мюнхен Реapinity — это программная платформа API, которая позволяет страховщикам использовать сторонние API-сервисы, что, в свою очередь, позволяет прозрачно управлять как сторонними, так и собственными API.

apinity была запущена весной 2018 года как Syncier Marketplace и была встроена в программу инкубатора Allianz SE Insurance Group с высоким потенциалом.

До недавнего времени apinity GmbH была бизнес-подразделением Syncier GmbH, работавшим под названием Syncier Marketplace. apinity сочетает в себе программную платформу с рынком отраслевых услуг API.

Приобретение компанией Munich Re 100% акций apinity GmbH вступило в силу 4 октября 2022 года.

В пресс-релизе отмечается, что обе стороны договорились не раскрывать цену покупки.

Munich Re наймет весь текущий персонал и будет поддерживать как существующие деловые отношения, так и технологическую платформу, включая все установленные сторонние услуги.

«Помимо того, что apinity является страховой компанией для отраслевых услуг, apinity предлагает потенциал для интеграции других секторов в экосистему API страховой отрасли», — сказал Торстен Джеворрек, член правления Munich Re.

«Это делает его идеальным для нашего портфолио Ventures. apinity будет играть ключевую роль в продвижении цифровизации цепочки создания стоимости страхования и первичного страхования. Более того, в будущем люди смогут использовать рынок apinity для доступа к нашим услугам, например, в области рисков природных катастроф и киберрисков».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz