24
Ср, апр

Изменение климата стимулирует развитие катастрофных облигаций в Азии: Fitch

AsiaАналитики Fitch Ratings предположили, что рынок катастрофных облигаций продолжит развиваться, учитывая рост числа катастрофических событий на фоне изменения климата.

Fitch предполагает, что спрос на облигации, выпущенные посредством частного размещения ILS, растет благодаря регулярным вливаниям капитала в сектор перестрахования и ILS в Гонконге.

В июне 2022 года Peak Re объявила о завершении выпуска облигаций на случай катастроф 144A на сумму $150 млн через недавно созданную специальную страховую компанию Black Kite Re, которая предоставила капитал для защиты от риска тайфунов в Японии.

Это была вторая облигация Гонконга на случай катастрофы после того, как город ввел в действие свою специальную перестраховочную компанию и правила ILS.

Первый выпус был осуществлен China Re, которая в сентябре 2021 года спонсировала облигации серии Greater Bay Re (2021-1) на случай катастроф , целью которых является покрытие убытков, связанных с тайфуном, в районе Большого залива и других регионах Китая.

Японская страховая группа MS&AD выступила спонсором еще одной облигации на случай катастрофы — Tomoni Re (серия 2022-1), которая обеспечила компании перестраховочную защиту на сумму $220 млн по максимальной цене.

Облигация была выпущена для инвесторов в марте 2022 года в поисках многолетнего источника обеспеченной Японией перестраховочной защиты от тайфунов и наводнений для конечных бенефициаров; Дочерние страховые компании MS&AD, Mitsui Sumitomo Insurance и Aioi Nissay Dowa Insurance.

Сингапурская Catahoula II Re выпустила векселя в июне 2022 года, чтобы обеспечить защиту облигаций на случай катастроф на сумму $175 млн от штормов и сильных гроз в Луизиане.

В январе 2022 года правительство Филиппин вернуло выплату в размере $52,5 млн по условиям выпущенной Всемирным банком облигации на случай катастроф после того, как супертайфун «Рай» превысил параметрический триггер по скорости ветра.

Облигация обеспечивает страховую защиту от тропических циклонов на сумму $150 млн на основе смоделированного триггера убытков через класс B, а не транш, в то время как транш класса A обеспечивает страхование от землетрясения.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz