26
Пт, апр

Aon объединяет опыт и технологии в новом подразделении STG

Aon PlcГлобальный страховой и перестраховочный брокер Aon представил свою новую Стратегическую и технологическую группу (STG), призванную объединить широкий спектр идей и программных решений, чтобы помочь клиентам P&C и перестрахования/страхования жизни создавать гибкие и устойчивые корпоративные структуры.

По словам брокера, STG объединяет стратегический консалтинг, включая эффективность требований, сравнительный анализ производительности, данные / тенденции доли рынка, актуарный анализ, а также структурирование капитала и доступ к нему, с набором технологий, который включает Tyche, ReMetrica и PathWise.

STG был разработан в прошлом году и, по словам международного брокера по перестрахованию, поможет клиентам эффективно и действенно использовать капитал на предприятии.

«Дальновидные страховые компании помогают стимулировать экономику, защищая предприятия, правительства и сообщества. Чтобы удовлетворить требования акционеров и общества, а также обеспечить устойчивый рост и прибыльность в конкурентной среде, страховщикам необходимы устойчивость и способность справляться с растущими текущими и будущими рисками», — сказал Эрик Андерсен, президент Aon.

«STG помогает облегчить этот процесс для клиентов, снижая риски и защищая их бизнес в будущем, чтобы воспользоваться возможностями, которые существуют в сегодняшней нестабильной среде, путем принятия более эффективных бизнес-решений», — добавил он.

Новая группа, состоящая из 400 сотрудников, создает индивидуальные решения, которые помогают клиентам использовать прибыльные возможности, повышать эффективность предприятия и обеспечивать финансовое благополучие. В то же время STG поможет расширить географию и продукты, увеличить стоимость акций и упростить организационные структуры.

По словам Aon, в сочетании с опытом брокера в страховой отрасли и глобальной сетью, знания и программное обеспечение STG еще больше расширяются за счет возможности выполнять операции перестрахования, где это необходимо, для предоставления комплексного обслуживания с практическими реализуемыми решениями для клиентов.

Руководителем STG в качестве ее генерального директора является Колин Форрест, бывший руководитель практики WTW в области страхового консалтинга и технологий (ICT) в регионе EMEA.

Форрест сказал: «Отрасль перестрахования сталкивается с огромным количеством проблем, которые оказывают давление на прибыльность и создают необходимость модернизации. Однако эти проблемы также дают компаниям возможность оживить свой бизнес и выделиться на рынке. В STG мы объединяем опыт и проверенные результаты с энергией и идеями стартапа, чтобы создавать инновационные решения для создания более устойчивых фирм. Мы полностью осознаем потребность перестраховщиков в доверенном консультанте, встроенном в отрасль, обладающем отраслевыми знаниями и способностью проводить соответствующие операции по увеличению капитала».

Новую команду возглавляет Ник Франкленд, ранее занимавший пост генерального директора Aon Reinsurance Solutions в Великобритании. Первоначально STG сосредоточится на секторах P&C и страхования жизни, а затем расширится на фирмы, стремящиеся совместить риск и капитал, включая страховщиков, кэптивs, частный капитал, хедж-фонды и инвесторов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz