28
Вс, апр

Отсутствие защиты от экстремальных погодных условий в полупроводниковой промышленности вызывает обеспокоенность: WTW

willis towers watsonЗначительной части предприятий полупроводниковой промышленности, вероятно, не хватает защиты от экстремальных погодных условий, и эта проблема была отмечена в недавнем опросе, проведенном перестраховочным брокером WTW.

Глобальный обзор полупроводниковой промышленности также показал, что пробелы в покрытии могут дорого обойтись по мере усиления экстремальных погодных условий. Брокер отметил, что одной из основных проблем, с которыми сталкиваются компании при попытке приобрести подходящее страхование имущества, является отсутствие свободных емкостей.

Трансформационные технологии на основе полупроводников способствуют быстрым изменениям и прогрессу во многих сферах жизни, от электромобилей до мобильных устройств. В то же время производители полупроводников сталкиваются с необходимостью выполнять все более сложные и меняющиеся требования клиентов к конечному продукту.

В исследовании говорится: «Поскольку растущая политическая и экономическая нестабильность наступает вслед за пандемией, вызывая дальнейшие потрясения, наше исследование показывает, что предприятия могут быть не такими устойчивыми к потрясениям, как им хотелось бы.

В исследовании добавляется: «Любое слабое звено в цепочке может подорвать способность отрасли поддерживать темпы, которые 44% респондентов назвали главным риском».

Согласно опросу, компании в зонах повышенного риска заявили, что они не уверены, застрахованы ли они от материального ущерба, вызванного экстремальными погодными явлениями, что становится одной из основных проблем, с которыми сталкивается полупроводниковая промышленность.

«Учитывая, что производство полупроводников сосредоточено в регионах с высоким уровнем риска, вызывает беспокойство тот факт, что менее половины (46%) предприятий заявили, что у них есть покрытие, которое гарантирует, что экстремальные погодные условия в цепочке поставок не окажут серьезного влияния на их бизнес. Чуть более половины (51%) указали, что у них есть какое-то покрытие, но не уверены, достаточно ли оно», - свидетельствуют результаты опроса.

Опрос, проведенный WTW, показал, что даже в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке, где экстремальные погодные условия исторически влияли на производителей полупроводников, 67% и 41% соответственно признают, что не уверены, полностью ли они застрахованы.

WTW советует предприятиям в промышленности полупроводников переоценить критические проблемы в своем бизнесе, определить, на чем им следует сосредоточиться, как они могут управлять основными рисками, с которыми они сталкиваются, и где им может потребоваться дополнительная защита.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz