25
Чт, апр

AM Best подтверждает рейтинг финансовой устойчивости Ллойда на уровне «A»

AMBest rating AAM Best подтвердила рейтинг финансовой устойчивости на уровне A (отлично) и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента на уровне A+ (отлично) компаний Ллойда, Lloyd's Insurance Company (Китай) и Lloyd's Insurance Company SA (Бельгия) на фоне улучшения результатов деятельности.

Рейтинги отражают устойчивость баланса Ллойда, которую AM Best оценила как «очень сильную», а также высокие операционные показатели, благоприятный бизнес-профиль и надлежащее управление корпоративными рисками. AM Best также констатирует, что рынок Ллойда выигрывает от того, что капитализация с поправкой на риск находится на самом высоком уровне.

Рейтинговое агентство заявило, что достаточность капитала поддерживается надежным подходом, основанным на оценке рисков, к установлению капитала на уровне членов и Центрального фонда Ллойда. Лучше всего отметить, что защита, предоставляемая членам через Центральный фонд, была усилена в 2021 году после покупки страховки Центрального фонда корпорацией Ллойда.

Компенсирующим фактором для рейтингов является подверженность Ллойда риску катастроф. «Однако требование к участникам пополнять свои средства в Ллойде для выполнения своих обязательств по андеррайтингу в рамках процесса «приведения в соответствие» вместе с усиленным надзором Корпорации за риском накопления частично снижает потенциальную волатильность в скорректированных на риск капитализации за счет операционных убытков», — сообщает AM Best.

Рейтинговое агентство пояснило, что оценка операционной деятельности отражает его ожидания того, что Ллойд продемонстрирует высокие технические показатели в течение цикла андеррайтинга и что рынок продолжит привлекать капитал.

«Недавние результаты андеррайтинга оказались ниже ожиданий AM Best в отношении высокого уровня оценки, о чем свидетельствует пятилетний (2017-2021 гг.) комбинированный коэффициент 104,9%. Тем не менее, улучшение условий ценообразования, а также строгий надзор за эффективностью со стороны Корпорации начали проявляться в измеримых улучшениях эффективности андеррайтинга, о чем свидетельствует совокупный коэффициент на конец 2021 года, равный 93,5%. Тем не менее, коэффициент расходов на рынке по-прежнему выше, чем у конкурентов», — сказал AM Best.

По словам AM Best, оценка бизнес-профиля отражает сильную позицию Ллойда на основных рынках как ведущего специалиста по перестрахованию и специализированному страхованию имущества и страхования от несчастных случаев. «У Ллойда превосходный бренд на этих рынках, где наблюдается улучшение ценовых условий. Структура бизнеса на рынке хорошо диверсифицирована, но с некоторым географическим уклоном в сторону Северной Америки и товарным уклоном в сторону коммерческих специализированных направлений с умеренным и высоким риском», — говорится в сообщении рейтингового агентства.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz