29
Пн, апр

Синдикат Munich Re поддерживает новую технологию страхования спотовых грузов

aktualnost strahoavniya gruzovMunich Re Syndicate, андеррайтер Лондонского Ллойда Marine & Specialty перестраховочного гиганта Munich Re, собирается поддержать MiKargo247.com, новую страховую технологию, созданную специально для односторонних грузовых перевозок.

MiKargo247.com будет стремиться предоставить фрахтовым брокерам, 3PL и автотранспортным перевозчикам доступ к страхованию, которое защищает груз и помогает ему быстрее перемещаться по цепочке поставок.

MiKargo247, подписанная Roanoke Insurance Group Inc с полномочиями по андеррайтингу, предоставленными синдикатом Munich Re, предлагает страховое покрытие до $1 млн за груз наземных и железнодорожных грузоперевозчиков в США и Канаде.

Страхование от всех рисков обеспечивает гораздо более широкое покрытие, чем стандартное страхование грузов, с полной поддержкой претензий со стороны офиса Роанока в Шаумберге, Иллинойс.

«Мы разработали MiKargo247.com, чтобы заполнить опасную дыру на рынке», — сказал Мишель МакГиннис, соучредитель и генеральный директор MiKargo247.com.

«По оценкам, более 60% грузов, перевозимых по дорогам, ежедневно не застрахованы, что приводит к ущербу на сумму более $15 млрд, который невозможно возместить», — продолжил МакГиннис.

«С MiKargo не только грузоотправители и фрахтовые брокеры защищены полисом от всех рисков, если что-то пойдет не так, но и дальнобойщики теперь могут перевозить ранее незастрахованные грузы, что в конечном итоге приносит им больше денег, а фрахтовые брокеры могут расширять емкости для удовлетворения потребностей своих клиентов по мере их возникновения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz