23
Вт, апр

Инфляция — горячая тема для обсуждения при перестраховании несчастных случаев

busines news picСогласно полугодовому отчету Gallagher Re о продлении перестраховочных контрактов, инфляция оставалась все более актуальной темой для обсуждения размещений перестраховщиков от несчастных случаев.

В отчете отмечается, что перестраховщики добивались от каждого клиента объяснений в отношении управления этим риском в перестраховочных размещениях.

Более того, с повышенным вниманием перестраховщиков к адекватности ценообразования недавние продления также показали большую разницу в котировках между портфелями с возникновением убытков и без них.

Однако для тех договоров, в которых не было возникновения убытков, рост следовал за ростом основных рисков и инфляцией, но перестраховщики продолжали искать более значимые корректировки в оценке убытков по бизнесам, затронутых убытками.

Кроме того, в отчете говорится, что в связи с продолжающейся войной на Украине аналитики брокера видят, как перестраховщики сосредоточили внимание на санкционных оговорках, следя за тем, чтобы все возможные юрисдикции были включены в оговорки.

В отчете говорится: «Мы также выявили многие различия в подходах к санкциям на разных территориях. Покупателям необходимо более подробно рассмотреть риски в их бизнесе и их зарубежные риски».

Наконец, Gallagher Re отмечает, что все перестраховщики гораздо более подробно изучают риски, которые находятся в рамках перестраховочных размещений, а также исторические показатели.

Было много сигналов относительно будущей коррекции цен. Время, необходимое для завершения размещения, также увеличилось, поскольку у каждого перестраховщика, по-видимому, был свой набор индивидуальных проблем, которые необходимо было решить.

Между тем, полугодовой отчет Gallagher Re о продлении также показал, что цены в некоторых случаях на рынке Флориды выросли на 50% , а ставки перестрахования имущества в некоторых случаях в Австралии увеличились до 25%.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz