25
Чт, апр

Общая устойчивость к большим потрясениям «значительна» для 35 перестраховщиков: Litmus

reinsurПо данным Litmus, кредитные профили 35 ведущих перестраховочных компаний демонстрируют значительную общую устойчивость к крупным шокам резервов, но с некоторыми очень большими индивидуальными отклонениями.

Компания заявила, что ее исследование показало значительную общую устойчивость к серьезным нагрузкам на резервы у 35 ведущих перестраховочных компаний, не связанных со страхованием жизни. Однако результаты отдельных перестраховщиков значительно различаются: от незначительного эффекта до очень сильного воздействия. Аналитики компании сказали, что стресс-тесты, которые они развернули, были моментом признания дефицита резерва убытков всего счета в размере 15%, 25% и 35%.

В отчете по результатам стресс-теста говорилось: «Результаты финансовых оценок до стресса группируются вокруг сопоставлений категорий «a» и «bbb» (Примечание: 13 из 18 сопоставлений категорий «bbb» находятся на уровне «bbb+»). Серьезный стресс 15% резервов всего счета по-прежнему показывает, что финансовые показатели 30 из 35 членов когорты соответствуют категории «bbb» или выше».

В отчете добавлено: «Что касается исключительно серьезного 35%-го стресса всего счета, 19 из 35 членов когорты с финансовыми показателями соответствуют категории «bb» или ниже, а 6 из них имеют финансовые показатели, соответствующие категории «ccc». Однако ни один из них не «проваливается». И наоборот, подчеркивая широкий диапазон воздействия, наблюдаемого даже при уровне стресса 35%, финансовые показатели 9 из 35 членов когорты по-прежнему соответствуют как минимум категории «а», а финансовые показатели 2 из них по-прежнему соответствуют категории «аа».

Затем компания использовала свои модели LitmusQ для количественной оценки воздействия теоретических напряжений. Эти модели, по словам аналитиков, сочетают в себе ключевые показатели капитала, производительности и другие показатели с корректировками, основанными на таких областях, как рост, волатильность и размер.

Litmus пришел к выводу: «Ключевое наблюдение (по крайней мере, с точки зрения наших аналитиков) состоит в том, что стресс-тестирование сверху вниз подверженности перестраховщика кредитному риску перестраховочного актива может упустить важные различия в том, как определенные типы и степени стресса действуют на их контрагентов. Мы также видим существенную степень дисперсии воздействия, когда мы проводим стресс-тестирование резервов на уровне группы, а также при стрессах, связанных с катастрофическими и рыночными рисками».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz