26
Пт, апр

C2S сотрудничает с Munich Re & Raincoat в разработке продукта для параметрического страхования от наводнений

urovenКомпания Cloud to Street (C2S), занимающаяся технологиями адаптации к климату, объявила о партнерстве с Munich Re Group и платформой параметрического страхования Raincoat для развертывания масштабной программы параметрического страхования.

Стороны заявляют, что совместная работа, основанная на ведущем в отрасли анализе паводков C2S, знаменует собой первый крупный успех параметрической программы наводнений, созданной для адаптации к климату, и предназначенной для устранения постоянного глобального разрыва в охвате.

C2S отмечает, что это первая параметрическая программа наводнений на уровне страны с местными выплатами, которая обеспечит охват мелких фермеров в Колумбии и защитит их от финансовых потерь в результате наводнений.

В рамках новой программы в Колумбии застрахованные фермеры получат льготы по кредитам в зависимости от масштабов наводнений, которые мешают им выращивать урожай и доставлять его на рынок.

Кроме того, параметрическое страхование позволяет покрывать ранее нестрахованные риски и быстро выплачивать претензии, в основном благодаря тому, что они не требуют физического осмотра убытков аджастером для инициирования выплаты.

В рамках общенациональной программы параметрического страхования от наводнений фермеры, даже находящиеся в самых отдаленных частях Колумбии, теперь получат немедленную финансовую помощь после стихийного бедствия.

Кроме того, новаторская технология C2S объединяет несколько потоков данных о наводнениях, включая оптические и радиолокационные спутники и исторические карты наводнений, с машинным обучением для предоставления важной и действенной информации о масштабах и последствиях текущих наводнений.

Компания по сбору информации о наводнениях также предоставляет страховщикам и лицам, ответственным за риск стихийных бедствий, ранее недоступные данные для страхования новых рынков, реагирования на чрезвычайные ситуации и планирования будущих рисков наводнений.

Питер Лаковара, эксперт по параметрическому страхованию и коммерческий директор C2S, прокомментировал: «Глобальные наводнения угрожают миллиардам людей и остаются самой распространенной и дорогостоящей природной опасностью. Ухудшение изменения климата подчеркивает необходимость уделять приоритетное внимание адаптации к изменению климата и финансовым решениям для поддержки тех, кто пострадал от стихийных бедствий.

«Мы очень гордимся тем, что впервые помогаем предоставить страховую защиту десяткам тысяч колумбийских фермеров, и мы готовы помочь в создании аналогичных программ параметрического страхования от наводнений по всему миру».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz