26
Пт, апр

Howden приобретает TigerRisk, создавая «столь необходимого» четвертого глобального перестраховочного брокера

775134Howden Group Holdings намерена увеличить масштабы и глубину своих предложений по перестрахованию и рынкам капитала с приобретением брокера TigerRisk Partners.

Сделка, которая все еще подлежит одобрению регулирующими органами, представляет собой объединение перестраховочных брокеров с совокупным доходом от перестрахования почти в размере $400 млн и доступ клиентов к 450 экспертам в более чем 30 офисах.

Howden заявляет, что сделка «создает столь необходимого четвертого глобального игрока на рынке перестрахования» и основывается на своем глобальном интегрированном подходе и постоянном стремлении предоставлять клиентам более широкий выбор и выступать в качестве «естественного долгосрочного дома для талантов в отрасли».

По словам покупателя, сделка еще больше укрепит позиции Howden в качестве глобального посредника по перестрахованию, создав бизнес с валовой подписанной премией на сумму $30 млрд и стоимостью предприятия более $13 млрд, в котором работает 12 000 человек в 45 странах.

Ожидается, что глобальная дистрибьюторская сеть Howden Re и опыт перестрахования, основанный на данных, в секторе международных специализированных услуг, факультативных услуг и управляющих генеральных агентов (MGA) ускорит рост потенциала перестрахования TigerRisk, ориентированного на США, рынки капитала, консультирование и технологии, а также предложение аналитики.

Дэвид Хауден, главный исполнительный директор (генеральный директор) Howden Group, прокомментировал: «TigerRisk уже много лет является выдающимся бизнесом и новатором в сфере перестрахования и рынков капитала, и решение объединить усилия с Howden — это уникальная возможность для нас и отрасли. Важно отметить, что его эволюция отражает наше собственное путешествие; с самого начала TigerRisk расширил возможности сотрудников за счет владения и, применяя предпринимательский подход, ориентированный на клиента, обеспечил феноменальный органический рост и стал настоящим претендентом на рынок самого высокого качества.

«Эта комбинация не только создает непревзойденный цифровой бизнес в области перестрахования и рынков капитала, подкрепленный дополнительным предложением продуктов и сильным культурным соответствием, но и в полной мере расширяет возможности нашего дифференцированного клиентского предложения, создавая новую альтернативу реального масштаба для клиентов и талантов. Я так взволнован тем, что раскрываю потенциал двух компаний, и я не могу придумать лучшего места для TigerRisk, чтобы продолжить свое невероятное долгосрочное путешествие».

Для Howden приобретение брокера TigerRisk является признаком его продолжающихся инвестиций в США с упором на MGA и перестрахование для поддержки существующих розничных, оптовых клиентов и клиентов MGA. Кроме того, сделка последовала за недавним шагом по покупке DUAL в США путем приобретения Align Financial Holdings.

Эта последняя сделка поддерживается долгосрочными инвесторами Howden, включая General Atlantic, CDPQ и HG.

После сделки Род Фокс, исполнительный председатель и соучредитель TigerRisk, станет исполнительным председателем Howden Tiger.

«Все, что я могу сказать, это «Вау!» Это сочетание является трансформационным — мы станем тем отличием, которое ищет рынок», — сказал Фокс. «Объединенные предприятия будут иметь культуру, богатый опыт и масштабы, чтобы действительно приносить пользу нашим клиентам и членам команды мирового класса. Это фантастическая возможность, которую мы смогли воплотить в жизнь. Мы создали TigerRisk с нуля, и это сочетание позволяет нам вывести наши глобальные возможности на новый уровень, сохраняя при этом наше предпринимательское отношение и готовность к действию.

«Людям нужен выбор, и ясно, что в составе Howden Group все наши существующие и будущие клиенты, а также опытные специалисты, желающие присоединиться к нашей команде, выиграют от нашего совершенно другого подхода. Меня сразу же впечатлила смелость Дэвида и его команды. Вместе мы будем очень смелыми».

Эллиот Ричардсон, председатель Howden Re, добавил: «Я был большим поклонником того, что создал TigerRisk, и его достижений; области рынка, в которых он лидирует, невероятно дополняют наши сильные стороны. Сочетание нашего таланта, опыта и дистрибуции, подкрепленное дружбой и доверием, означает, что решения, которые мы можем предложить клиентам, будут удивительными. Наша цель всегда заключалась в том, чтобы занять лидирующие позиции на выбранных нами рынках. Это партнерство сразу же создает мирового лидера в области Fac, Capital Markets, MGA, Analytics и Specialty Agreement — выдающегося поставщика услуг перестрахования и рынков капитала для перестраховщиков».

Howden заключила окончательное соглашение о приобретении TigerRisk у Flexpoint Ford. В 2020 году TigerRisk получила стратегические инвестиции от частной инвестиционной компании и в рамках партнерства ускорила набор новых сотрудников на платформу и расширила свою базу сотрудников почти на 50%, что привело к годовому росту выручки на 25%.

Роб Бредаль, генеральный директор TigerRisk, прокомментировал: «Эта сделка является важной вехой для TigerRisk и не могла бы быть достигнута без приверженности наших сотрудников к предоставлению творческих решений и неослабевающего внимания к обслуживанию клиентов. Наши отношения с Flexpoint Ford были важной частью этого пути, и их глубокое понимание нашего бизнеса и поддержка в реализации нашей стратегии роста сделали их идеальным партнером».

Крис Акерман, управляющий партнер Flexpoint Ford, добавил: «От имени наших инвесторов мы благодарны за партнерство с TigerRisk и его сотрудниками-акционерами в период ускоренного роста компании. Успех нашего партнерства позволил нам создать значительную ценность для всех заинтересованных сторон TigerRisk».

Доминик Худ , управляющий директор Flexpoint Ford, сказал: «Инвестирование в страховую экосистему является важным направлением деятельности Flexpoint Ford, и наше партнерство с TigerRisk расширило наши знания и опыт в этом важном секторе. Мы благодарны за неустанные усилия всей команды TigerRisk во время нашего партнерства».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz