20
Сб, апр

Индийский страховой регулятор заинтересован в сотрудничестве с InsurTechs

indian insuranceIRDAI готов внедрять и продвигать технологические инновации для защиты интересов страхователей и предоставления страховых услуг, заявил председатель регулирующего органа Дебасиш Панда.

На пресс-конференции 30 мая Панда сказал, что страховой сектор находится в переломном моменте, и IRDAI готова работать с новаторами и экосистемой InsurTech в стране, согласно сообщению газеты The Hindu. «Использование технологий в качестве расширенного оружия для удовлетворения потребностей населения с низкими доходами, уязвимых слоев населения, подверженных стихийным бедствиям регионов, ММСП и миллениалов — это необходимость сегодняшнего дня», — сказал он.

Чиновник добавил, что IRDAI уже инициировала такие шаги, как модернизация регулятивной песочницы, чтобы сделать ее динамичной на постоянной основе.

Цифровые страховщики

IRDAI также выдвинул идею цифровых страховщиков, которые могут быть созданы с более низкой капитальной базой. Хотя такое разрешение потребует внесения поправок в законодательство, регулирующий орган инициировал обсуждение InsurTech, сообщает The Times of India.

Панда сказал: «Мы смотрим, могут ли игроки InsurTech создать страховую компанию с более низкими требованиями к капиталу».

В настоящее время минимальный необходимый капитал для создания страховой компании составляет 1 млрд индийских рупий ($12,9 млн).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz