25
Чт, апр

Greenlight Re Innovations инвестирует в стартап по страхованию замены залога

35473Компания Greenlight Re Innovations, входящая в состав Greenlight Capital Re, Ltd., объявила об инвестициях в стартап Garentii, управляющий генеральным агентом (MGA) по страхованию замены залога при аренде недвижимости.

Поскольку гарантийные депозиты долгое время были стандартной формой гарантии арендодателей от повреждения имущества и невыплаты арендной платы, они, тем не менее, представляют собой неэффективное использование капитала арендаторов и административное бремя для арендодателей.

В пресс-релизе говорится о том, как Garentii, мюнхенская страховая компания, предлагает альтернативу на основе страхования, предлагая замену страхового депозита в рамках существующих рабочих процессов при подписании договора аренды.

Основанная в Мюнхене в 2021 году Майклом Хазуме (генеральный директор), Деннисом Стерном (CBDO) и Виталием Жовтюком (технический директор), компания предлагает первое в Европе специализированное страхование депозитов, которое оцифровывает весь процесс управления депозитами. Платформа доступна как для арендодателей, так и для арендаторов в любое время.

«Страхование взамен гарантийного залога уже получило популярность в США и является отличным продуктом для тиражирования на других рынках», — сказал Саймон Бертон, главный исполнительный директор Greenlight Re.

«Разработав технологическую платформу для арендодателей для продажи и администрирования полисов, Garentii сделает аренду квартиры более удобной как для арендодателя, так и для арендатора».

Майкл Хазум, соучредитель и главный исполнительный директор Garentii, добавил: «На нашем пути к тому, чтобы сделать аренду проще, доступнее и безопаснее для миллионов арендаторов, мы очень рады сотрудничать с Greenlight Re, одной из самых инновационных компаний. Мы с нетерпением ждем возможности учиться на их опыте и расширять свое присутствие на рынке».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz