28
Чт, март

Индия: IRDAI расширяет пространство для инноваций страховщиков

India flagIRDAI позволяет компаниям общего страхования разрабатывать новые и индивидуальные продукты для защиты от пожаров и связанных с ними рисков домохозяйств и микро- и малых предприятий, в своем стремлении увеличить проникновение страхования и предоставить более широкий выбор страхователям.

Регулятор говорит, что решение было принято после рассмотрения растущего спроса на новые типы покрытия в противопожарной сфере.

Новые руководящие принципы, обнародованные 12 мая, должны вступить в силу 1 июня 2022 года. Они приведут к конкуренции между страховщиками за характеристики продуктов и, как ожидается, приведут к инновациям в отрасли.

IRDAI заявила: «Такие альтернативные продукты могут быть вариациями стандартного продукта и могут включать в себя уже утвержденные надстройки как часть базового продукта или могут удалять существующие положения». Цены на новые продукты будут соизмеримы с сопутствующими рисками.

В настоящее время страховые компании предлагают стандартные полисы страхования от пожара и особых рисков, которые обеспечивают страховую защиту от физической утраты, уничтожения и повреждения застрахованного имущества в результате пожара, молнии, бури, взрыва, наводнения, землетрясения, оползня, циклона, беспорядков, забастовок и терроризма. Об этом, в частности, сообщает Financial Express.

Ожидается, что страховщики будут устанавливать конкурентоспособные цены на новые и специально разработанные продукты и расширения покрытия, чтобы завоевать долю рынка в страховании от пожаров и смежных рисков, которое было прибыльным направлением бизнеса, - сказал Санджай Кедиа, глава страны и генеральный директор Marsh India Insurance Brokers.

Определения и формулировки терминов, используемых для стандартных продуктов, будут использоваться в качестве ссылок для терминов, используемых для альтернативных продуктов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz