26
Пт, апр

Южная Корея: автостраховщики получили прибыль впервые за 4 года

fsc koreaСогласно данным Службы финансового надзора (СФН), страховщики автомобилей в Южной Корее впервые получили совокупную прибыль в 2021 году.

Совокупный операционный доход 12 автостраховщиков достиг 398,1 млрд вон ($323,7 млн) в прошлом году, после убытка в размере 379,9 млрд вон в 2020 году, сообщает информационное агентство Yonhap.

Улучшение результатов произошло за счет роста страховых премий и абонентской базы. По данным ФСС, снижение уровня убытков из-за меньшего количества мероприятий на свежем воздухе в условиях пандемии также способствовало увеличению прибыли.

Данные показывают, что уровень убытков автостраховщиков в прошлом году составил 81,5%, что на 4,2 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Это был самый низкий уровень с 2017 года.

Индустрия автострахования записала на свой счет премии в размере 20,28 трлн южнокорейских вон, что на 3,7% больше, чем годом ранее. Впервые объем рынка превысил отметку в 20 трлн южнокорейских вон.

СФН заявила, что будет внимательно следить за рынком автострахования, ожидая, что количество несчастных случаев может увеличиться после того, как были сняты большинство ограничений на социальное дистанцирование, что позволит людям активнее проводить время на свежем воздухе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz